Gruppeneinteilungen 20/21

Die Gruppeneinteilungen für die Saison 20/21 sind bekannt. In den Farben des UHC Laupen werden 10 Teams am Meisterschaftsbetrieb teilnehmen. Hier die Gruppeneinteilungen sowie die Daten der Heimspiele der Teams mit Turnierformrunden:

Damen Aktive GF NLA

Gruppe 1
1. Zug United
2. FB Riders DBR
3. piranha chur
4. Kloten-Dietlikon Jets
5. UH Red Lions Frauenfeld
6. Skorpion Emmental Zollbrück
7. UHC Laupen ZH
8. Wizards Bern Burgdorf
9. R.A. Rychenberg Winterthur
10. Unihockey Berner Oberland

Herren Aktive 1. Liga GF

Gruppe 2
1. Vipers InnerSchwyz
2. UHC Herisau
3. UH Red Lions Frauenfeld
4. Zürisee Unihockey ZKH
5. Jona-Uznach Flames
6. UHC Laupen ZH
7. Pfannenstiel Egg
8. Glattal Falcons
9. Unihockey Rheintal Gators
10. Unihockey Limmattal
11. Bülach Floorball
12. Bassersdorf Nürensdorf

Juniorinnen U21 A

Gruppe 1
1. Zug United
2. Unihockey Basel Regio
3. piranha chur
4. Kloten-Dietlikon Jets
5. UH Red Lions Frauenfeld
6. Skorpion Emmental Zollbrück
7. UHC Laupen ZH
8. Wizards Bern Burgdorf
9. R.A. Rychenberg Winterthur
10. Unihockey Berner Oberland

Junioren U21 B

Gruppe 2
1. Jona-Uznach Flames
2. Bassersdorf Nürensdorf
3. Bülach Floorball
4. Ticino Unihockey
5. Kloten-Dietlikon Jets
6. Unihockey Luzern
7. RD March-Höfe Altendorf I
8. Crusaders 95 Zürich
9. UHC Laupen ZH
10. I. M. Davos-Klosters

Juniorinnen U17 A (Mädchengruppe)

Gruppe 5
1. Unihockey Berner Oberland
2. Skorpion Emmental Zollbrück I
3. Zug United II
4. R.A. Rychenberg Winterthur I
5. Hot Chilis Rümlang-Regensdorf I
6. Kloten-Dietlikon Jets II
7. UHC Laupen ZH

Heimspiele
Runde 1: 13.09.2020, Sporthalle Elba
Runde 11: 14.02.2021, Sporthalle Elba

Junioren U18 C

Gruppe 4
1. Bassersdorf Nürensdorf
2. HC Rychenberg Winterthur II
3. Chur Unihockey II
4. Floorball Heiden
5. Glattal Falcons
6. UHC Laupen ZH
7. UHC Uster II
8. UH Red Lions Frauenfeld
9. Unihockey Rheintal Gators
10. Zürisee Unihockey ZKH

Heimspiele
Runde 2: 04.10.2020, Sporthalle Elba

Damen Aktive GF 2. Liga

Gruppe 3
1. UHC Laupen ZH II
2. FB Riders DBR II
3. Pfannenstiel Egg
4. Zürisee Unihockey ZKH
5. Hot Chilis Rümlang-Regensdorf II
6. R.A. Rychenberg Winterthur III
7. UHC Wängi
8. Kadetten UH Schaffhausen
9. Bassersdorf Nürensdorf

Heimspiele
Runde 5: 31.01.2021, Sporthalle Elba

Herren Aktive KF 5. Liga

Gruppe 9
1. Kloten-Dietlikon Jets III
2. UHC Rappi Tigers
3. Floorball Albis V
4. UHC Lokomotive Stäfa II
5. Black Roses Rappi II
6. Unihockey Tösstal II
7. UHC Laupen ZH II
8. DT Bäretswil III
9. UHC S-G Wetzikon II
10. Greenlight Richterswil II

Heimspiele
Runde 2: 18.10.2020, Sporthalle Elba

Junioren C Regional

Gruppe 16
1. RD March-Höfe Altendorf II
2. UHC Eschenbach I
3. UHC Laupen ZH
4. Lions Meilen Uetikon
5. emotion Hinwil-Tann
6. UHCevi Gossau
7. UHC Lokomotive Stäfa
8. Jona-Uznach Flames I
9. UHC Tuggen-Reichenburg
10. UHC Einsiedeln

Heimspiele
Runde 5: 05.12.2020, Sporthalle Elba

Junioren D Regional

Gruppe 22
1. Jona-Uznach Flames II
2. UHCevi Gossau II
3. UHC Uster IV
4. UHC Lokomotive Stäfa II
5. UHC Laupen ZH
6. Hurricanes Glarnerland Weesen
7. UHC Tuggen-Reichenburg
8. Jona-Uznach Flames III
9. Zürich Oberland Pumas IV
10. Pfannenstiel Egg IV

Heimspiele
Runde 7: 23.01.2021, Sporthalle Elba

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on linkedin
LinkedIn