Vereinsspielplan

Alle Spiele des UHC Laupen 20/21

Spielübersicht UHC Laupen ZH, Saison 2020/21
Mittwoch - 07:01 (15 min.)
Datum / ZeitOrtHeimteamGastteam
24.10.20, 12:15KlotenR.A. Rychenberg Winterthur IU14/U17 A
24.10.20, 13:35Gossau ZH C Regionalemotion Hinwil-Tann
24.10.20, 14:00Wald ZH U21 BCrusaders 95 Zürich
24.10.20, 16:20Gossau ZHUHC Eschenbach I C Regional
24.10.20, 17:00Wald ZHHerren 1. LigaGlattal Falcons
24.10.20, 20:00AppenzellUH Appenzell Cup Damen
25.10.20, 10:50Schwanden GLZürich Oberland Pumas IV D Regional
25.10.20, 13:00Wald ZH U21 ASkorpion Emmental Zollbrück
25.10.20, 13:35Schwanden GLUHC Uster IV D Regional
25.10.20, 14:30Widnau U18 CUH Red Lions Frauenfeld
25.10.20, 16:00Wald ZHDamen NLASkorpion Emmental Zollbrück
25.10.20, 17:15WidnauHC Rychenberg Winterthur II U18 C
31.10.20, 16:30AltendorfRD March-Höfe Altendorf I U21 B
31.10.20, 17:00UrdorfUnihockey LimmattalHerren 1. Liga
31.10.20, 19:00KlotenKloten-Dietlikon JetsDamen NLA
01.11.20, 09:00BonstettenBlack Roses Rappi II KF 5. Liga
01.11.20, 10:00ZugZug United IIU14/U17 A
01.11.20, 11:45Bonstetten KF 5. LigaUHC Lokomotive Stäfa II
01.11.20, 17:00KlotenKloten-Dietlikon Jets U21 A
01.11.20, 18:00HerisauUHC HerisauHerren 1. Liga
07.11.20, 09:55Altendorf C RegionalLions Meilen Uetikon
07.11.20, 12:40Altendorf C RegionalRD March-Höfe Altendorf II
07.11.20, 18:00Wald ZH U21 BUnihockey Luzern
08.11.20, 09:00Stäfa D RegionalUHC Tuggen-Reichenburg
08.11.20, 10:50Stäfa D RegionalJona-Uznach Flames II
08.11.20, 15:25Wangen b. Dübendorf U18 CChur Unihockey II
08.11.20, 17:00WidnauUnihockey Rheintal GatorsHerren 1. Liga
08.11.20, 17:15Wangen b. Dübendorf U18 CBassersdorf Nürensdorf
14.11.20, 14:00NürensdorfBassersdorf Nürensdorf U21 B
14.11.20, 17:00Wald ZHHerren 1. LigaPfannenstiel Egg
15.11.20, 13:40Egg b. ZürichDamen 2. LigaPfannenstiel Egg
15.11.20, 15:30Egg b. ZürichDamen 2. LigaBassersdorf Nürensdorf
15.11.20, 16:00Wald ZHHerren 1. LigaJona-Uznach Flames
21.11.20, 09:55Gossau ZH D RegionalJona-Uznach Flames III
21.11.20, 11:45Gossau ZH D RegionalUHCevi Gossau II
21.11.20, 12:15SeftigenKloten-Dietlikon Jets IIU14/U17 A
21.11.20, 12:40Stäfa C RegionalJona-Uznach Flames I
21.11.20, 13:00BaselUnihockey Basel Regio U21 A
21.11.20, 15:25StäfaUHCevi Gossau C Regional
21.11.20, 17:00Wald ZH U21 BBülach Floorball
22.11.20, 09:00Wetzikon ZH KF 5. LigaUHC Rappi Tigers
22.11.20, 10:50Wetzikon ZHUHC S-G Wetzikon II KF 5. Liga
22.11.20, 18:00Rüti ZHFB Riders DBRDamen NLA
22.11.20, 20:00FrauenfeldUH Red Lions FrauenfeldHerren 1. Liga
28.11.20, 10:00WinterthurHot Chilis Rümlang-Regensdorf IU14/U17 A
28.11.20, 11:00Wald ZH U21 BTicino Unihockey
28.11.20, 14:00Wald ZH U21 AR.A. Rychenberg Winterthur
28.11.20, 17:00Wald ZHHerren 1. LigaBülach Floorball
28.11.20, 20:00Wald ZHDamen NLAR.A. Rychenberg Winterthur
29.11.20, 13:00Wald ZH U21 AZug United
29.11.20, 14:30FrauenfeldGlattal Falcons U18 C
29.11.20, 16:00Wald ZHDamen NLAZug United
29.11.20, 16:20FrauenfeldUnihockey Rheintal Gators U18 C
05.12.20, 09:00Wald ZH C RegionalUHC Einsiedeln
05.12.20, 12:00FrauenfeldUH Red Lions Frauenfeld U21 A
05.12.20, 17:30NürensdorfBassersdorf NürensdorfHerren 1. Liga
05.12.20, 18:00FrauenfeldUH Red Lions FrauenfeldDamen NLA
06.12.20, 10:50Tuggen D RegionalHurricanes Glarnerland Weesen
06.12.20, 18:00KlotenKloten-Dietlikon Jets U21 B
19.12.20, 11:00Wald ZH U21 BI. M. Davos-Klosters
19.12.20, 14:00Wald ZH U21 AKloten-Dietlikon Jets
19.12.20, 14:30RümlangU14/U17 ASkorpion Emmental Zollbrück I
19.12.20, 17:00Wald ZHHerren 1. LigaZürisee Unihockey ZKH
19.12.20, 20:00Wald ZHDamen NLAKloten-Dietlikon Jets
20.12.20, 09:55Jona KF 5. LigaDT Bäretswil III
20.12.20, 10:55SchaffhausenDamen 2. LigaR.A. Rychenberg Winterthur III
20.12.20, 12:40Jona KF 5. LigaFloorball Albis V
20.12.20, 13:00Wald ZH U21 Apiranha chur
20.12.20, 14:35SchaffhausenDamen 2. LigaKadetten UH Schaffhausen
20.12.20, 16:00Wald ZHHerren 1. LigaVipers InnerSchwyz
03.01.21, 19:00Wangen b. DübendorfGlattal FalconsHerren 1. Liga
16.01.21, 16:00SeftigenUnihockey Berner Oberland U21 A
16.01.21, 17:00Wald ZHHerren 1. LigaUnihockey Limmattal
17.01.21, 09:00Wetzikon ZH U18 CZürisee Unihockey ZKH
17.01.21, 10:00ZugU14/U17 AUnihockey Berner Oberland
17.01.21, 11:45Wetzikon ZH U18 CGlattal Falcons
17.01.21, 13:00Wald ZH U21 BJona-Uznach Flames
17.01.21, 15:25RichterswilKloten-Dietlikon Jets III KF 5. Liga
17.01.21, 16:00Wald ZHHerren 1. LigaUHC Herisau
17.01.21, 17:00ZollbrückSkorpion Emmental Zollbrück U21 A
17.01.21, 17:15RichterswilDT Bäretswil III KF 5. Liga
17.01.21, 20:00ZollbrückSkorpion Emmental ZollbrückDamen NLA
23.01.21, 12:15ZollbrückU14/U17 AR.A. Rychenberg Winterthur I

September 2020

Spiele vom Dienstag 01.09.2020 bis Mittwoch 30.09.2020
Datum / ZeitOrtHeimteamGastteam

Oktober 2020

Spiele vom Donnerstag 01.10.2020 bis Samstag 31.10.2020
Datum / ZeitOrtHeimteamGastteamRes.
03.10.20, 14:00Wald ZH U21 AUH Red Lions Frauenfeld8:2
03.10.20, 17:00Wald ZHDamen NLAUH Red Lions Frauenfeld4:1
03.10.20, 20:00Wald ZHHerren 1. LigaBassersdorf Nürensdorf3:8
04.10.20, 14:00JonaJona-Uznach Flames U21 B20:3
04.10.20, 15:00Churpiranha chur U21 A8:0
04.10.20, 15:25Wald ZHUHC Uster II U18 C0:2
04.10.20, 17:15Wald ZHFloorball Heiden U18 C5:2
04.10.20, 18:00Churpiranha churDamen NLA8:2
10.10.20, 13:00Wald ZHLigacup HerrenTV Mellingen13:12
n.V.
10.10.20, 17:00ZumikonZürisee Unihockey ZKHHerren 1. Liga8:4
10.10.20, 17:00Wald ZH U21 AUnihockey Berner Oberland2:0
10.10.20, 20:00Wald ZHDamen NLAUnihockey Berner Oberland5:1
11.10.20, 13:00Wald ZH U21 AWizards Bern Burgdorf3:4
11.10.20, 16:00Wald ZHDamen NLAWizards Bern Burgdorf3:4
11.10.20, 19:00BrunnenVipers InnerSchwyzHerren 1. Liga6:3
18.10.20, 12:40Wald ZHGreenlight Richterswil II KF 5. Liga4:9
18.10.20, 15:25Wald ZH KF 5. LigaUnihockey Tösstal II11:4
24.10.20, 12:15KlotenR.A. Rychenberg Winterthur IU14/U17 A
24.10.20, 13:35Gossau ZH C Regionalemotion Hinwil-Tann
24.10.20, 14:00Wald ZH U21 BCrusaders 95 Zürich
24.10.20, 16:20Gossau ZHUHC Eschenbach I C Regional
24.10.20, 17:00Wald ZHHerren 1. LigaGlattal Falcons
24.10.20, 20:00AppenzellUH Appenzell Cup Damen
25.10.20, 10:50Schwanden GLZürich Oberland Pumas IV D Regional
25.10.20, 13:00Wald ZH U21 ASkorpion Emmental Zollbrück
25.10.20, 13:35Schwanden GLUHC Uster IV D Regional
25.10.20, 14:30Widnau U18 CUH Red Lions Frauenfeld
25.10.20, 16:00Wald ZHDamen NLASkorpion Emmental Zollbrück
25.10.20, 17:15WidnauHC Rychenberg Winterthur II U18 C
31.10.20, 16:30AltendorfRD March-Höfe Altendorf I U21 B
31.10.20, 17:00UrdorfUnihockey LimmattalHerren 1. Liga
31.10.20, 19:00KlotenKloten-Dietlikon JetsDamen NLA

November 2020

Spiele vom Sonntag 01.11.2020 bis Montag 30.11.2020
Datum / ZeitOrtHeimteamGastteam
01.11.20, 09:00BonstettenBlack Roses Rappi II KF 5. Liga
01.11.20, 10:00ZugZug United IIU14/U17 A
01.11.20, 11:45Bonstetten KF 5. LigaUHC Lokomotive Stäfa II
01.11.20, 17:00KlotenKloten-Dietlikon Jets U21 A
01.11.20, 18:00HerisauUHC HerisauHerren 1. Liga
07.11.20, 09:55Altendorf C RegionalLions Meilen Uetikon
07.11.20, 12:40Altendorf C RegionalRD March-Höfe Altendorf II
07.11.20, 18:00Wald ZH U21 BUnihockey Luzern
08.11.20, 09:00Stäfa D RegionalUHC Tuggen-Reichenburg
08.11.20, 10:50Stäfa D RegionalJona-Uznach Flames II
08.11.20, 15:25Wangen b. Dübendorf U18 CChur Unihockey II
08.11.20, 17:00WidnauUnihockey Rheintal GatorsHerren 1. Liga
08.11.20, 17:15Wangen b. Dübendorf U18 CBassersdorf Nürensdorf
14.11.20, 14:00NürensdorfBassersdorf Nürensdorf U21 B
14.11.20, 17:00Wald ZHHerren 1. LigaPfannenstiel Egg
15.11.20, 13:40Egg b. ZürichDamen 2. LigaPfannenstiel Egg
15.11.20, 15:30Egg b. ZürichDamen 2. LigaBassersdorf Nürensdorf
15.11.20, 16:00Wald ZHHerren 1. LigaJona-Uznach Flames
21.11.20, 09:55Gossau ZH D RegionalJona-Uznach Flames III
21.11.20, 11:45Gossau ZH D RegionalUHCevi Gossau II
21.11.20, 12:15SeftigenKloten-Dietlikon Jets IIU14/U17 A
21.11.20, 12:40Stäfa C RegionalJona-Uznach Flames I
21.11.20, 13:00BaselUnihockey Basel Regio U21 A
21.11.20, 15:25StäfaUHCevi Gossau C Regional
21.11.20, 17:00Wald ZH U21 BBülach Floorball
22.11.20, 09:00Wetzikon ZH KF 5. LigaUHC Rappi Tigers
22.11.20, 10:50Wetzikon ZHUHC S-G Wetzikon II KF 5. Liga
22.11.20, 18:00Rüti ZHFB Riders DBRDamen NLA
22.11.20, 20:00FrauenfeldUH Red Lions FrauenfeldHerren 1. Liga
28.11.20, 10:00WinterthurHot Chilis Rümlang-Regensdorf IU14/U17 A
28.11.20, 11:00Wald ZH U21 BTicino Unihockey
28.11.20, 14:00Wald ZH U21 AR.A. Rychenberg Winterthur
28.11.20, 17:00Wald ZHHerren 1. LigaBülach Floorball
28.11.20, 20:00Wald ZHDamen NLAR.A. Rychenberg Winterthur
29.11.20, 13:00Wald ZH U21 AZug United
29.11.20, 14:30FrauenfeldGlattal Falcons U18 C
29.11.20, 16:00Wald ZHDamen NLAZug United
29.11.20, 16:20FrauenfeldUnihockey Rheintal Gators U18 C

Dezember 2020

Spiele vom Dienstag 01.12.2020 bis Donnerstag 31.12.2020
Datum / ZeitOrtHeimteamGastteam
05.12.20, 09:00Wald ZH C RegionalUHC Einsiedeln
05.12.20, 12:00FrauenfeldUH Red Lions Frauenfeld U21 A
05.12.20, 17:30NürensdorfBassersdorf NürensdorfHerren 1. Liga
05.12.20, 18:00FrauenfeldUH Red Lions FrauenfeldDamen NLA
06.12.20, 10:50Tuggen D RegionalHurricanes Glarnerland Weesen
06.12.20, 18:00KlotenKloten-Dietlikon Jets U21 B
19.12.20, 11:00Wald ZH U21 BI. M. Davos-Klosters
19.12.20, 14:00Wald ZH U21 AKloten-Dietlikon Jets
19.12.20, 14:30RümlangU14/U17 ASkorpion Emmental Zollbrück I
19.12.20, 17:00Wald ZHHerren 1. LigaZürisee Unihockey ZKH
19.12.20, 20:00Wald ZHDamen NLAKloten-Dietlikon Jets
20.12.20, 09:55Jona KF 5. LigaDT Bäretswil III
20.12.20, 10:55SchaffhausenDamen 2. LigaR.A. Rychenberg Winterthur III
20.12.20, 12:40Jona KF 5. LigaFloorball Albis V
20.12.20, 13:00Wald ZH U21 Apiranha chur
20.12.20, 14:35SchaffhausenDamen 2. LigaKadetten UH Schaffhausen
20.12.20, 16:00Wald ZHHerren 1. LigaVipers InnerSchwyz

Januar 2021

Spiele vom Freitag 01.01.2021 bis Sonntag 31.01.2021
Datum / ZeitOrtHeimteamGastteam
03.01.21, 19:00Wangen b. DübendorfGlattal FalconsHerren 1. Liga
16.01.21, 16:00SeftigenUnihockey Berner Oberland U21 A
16.01.21, 17:00Wald ZHHerren 1. LigaUnihockey Limmattal
17.01.21, 09:00Wetzikon ZH U18 CZürisee Unihockey ZKH
17.01.21, 10:00ZugU14/U17 AUnihockey Berner Oberland
17.01.21, 11:45Wetzikon ZH U18 CGlattal Falcons
17.01.21, 13:00Wald ZH U21 BJona-Uznach Flames
17.01.21, 15:25RichterswilKloten-Dietlikon Jets III KF 5. Liga
17.01.21, 16:00Wald ZHHerren 1. LigaUHC Herisau
17.01.21, 17:00ZollbrückSkorpion Emmental Zollbrück U21 A
17.01.21, 17:15RichterswilDT Bäretswil III KF 5. Liga
17.01.21, 20:00ZollbrückSkorpion Emmental ZollbrückDamen NLA
23.01.21, 12:15ZollbrückU14/U17 AR.A. Rychenberg Winterthur I

Februar 2021

Spiele vom Montag 01.02.2021 bis Sonntag 28.02.2021
Datum / ZeitOrtHeimteamGastteam

März 2021

Spiele vom Montag 01.03.2021 bis Mittwoch 31.03.2021
Datum / ZeitOrtHeimteamGastteam

April 2021

Spiele vom Donnerstag 01.04.2021 bis Freitag 30.04.2021
Datum / ZeitOrtHeimteamGastteam

Social

© UHC Laupen 2020 | Impressum | Proudly Supported by