Trainer

Herren 1

Trainer

Kevin Cathrein

Kevin Cathrein
Claridapark 4
8636 Wald

079 648 23 03
trainer.herren1@uhclaupen.ch


Assistenztrainer

Andreas Kunz

Andreas Kunz
Lochrütistrasse
8633 Wolfhasuen

079 518 55 36
assistent.herren1@uhclaupen.ch


Physio/Betreuer

Domenic Senn

Domenic Senn

078 671 32 15
domenic1@gmx.ch


Betreuer

Sascha Umbricht

Sascha Umbricht
Buchenweg 4
8636 Wald
055 246 27 40
079 303 71 57

Betreuer

Kevin Mächler

Kevin Mächler
Gartenstrasse 3
8636 Wald
055 266 18 40
079 327 88 55

Damen

Trainer

Yves Kempf

Yves Kempf
Friedhofstrasse 13
8636 Wald

079 638 25 26
trainer.damen@uhclaupen.ch


Assistenztrainer

Philipp Miedzik

Philipp Miedzik
Widmenwiesstrasse 22
8620 Wetzikon

079 759 64 18
assistent.damen@uhclaupen.ch

U21 Junioren

Trainer

Erwin Sigrist

Erwin Sigrist
Spittelgasse 6
8636 Wald
055 246 30 68
079 255 61 87
trainer.u21@uhclaupen.ch


Assistenztrainer

Roger Keller

Roger Keller
Steinwiesliweg 24
8637 Laupen
055 246 21 44
079 690 55 97
assistent.u21@uhclaupen.ch

U21 Juniorinnen

Trainer

Yves Kempf

Yves Kempf
Friedhofstrasse 13
8636 Wald

079 638 25 26
tr.juniorinnen.u21@uhclaupen.ch


Assistenztrainer

Jennifer Zuppiger

Jennifer Zuppiger
Nordeckstrasse 12
8636 Wald

079 214 14 67
assi.juniorinnen.u21@uhclaupen.ch


Assistenztrainer

Sina Hofmann

Sina Hofmann
Hofacherstrasse 11h
8637 Laupen
055 246 16 13
079 904 46 42


Assistenztrainer

Melanie Burri

Melanie Burri
Neudorfstrasse 55
8820 Wädenswil
044 780 67 89
076 204 80 75

U17 Juniorinnen

Trainer

Ronny Umbricht

Ronny Umbricht
Gartenstrasse 3
8636 Wald

079 241 31 23
tr.juniorinnen.u17@uhclaupen.ch


Assistenztrainer

Sabrina Aerne

Sabrina Aerne
Brunnenstrasse 19
8732 Neuhaus

079 720 86 91
assi.juniorinnen.u17@uhclaupen.ch


Assistenztrainer

Marcel Kuster

Marcel Kuster
Gsteigstrasse 21
8646 Wagen
055 212 25 57
078 232 55 78
assi2.juniorinnen.u17@uhclaupen.ch


Assistenztrainer

Robin Treichler

Robin Treichler
Schibliraiweg 14
8636 Wald
055 246 47 32
076 418 22 49
assi3.juniorinnen.u17@uhclaupen.ch

U16 Junioren

Trainer

Salome Wildermuth

Salome Wildermuth
Schibliraiweg 15
8636 Wald

079 261 66 63
trainer.u16@uhclaupen.ch


Assistenztrainer

Sami Thommen

Sami Thommen

076 332 25 51
assistent.u16@uhclaupen.ch


Assistenztrainer

Jan Sigrist

Jan Sigrist
Spittelgasse 6
8636 Wald
055 246 30 68
079 246 13 62
assistent2.u16@uhclaupen.ch

Herren 2

Trainer

Martin Keller

Martin Keller
Haldenweg 13
8634 Hombrechtikon

079 250 56 51
trainer.herren2@uhclaupen.ch

Junioren C

Trainer

Stefan Ribi

Stefan Ribi
Würzstr. 2
8497 Fischenthal
055 245 18 69
079 735 90 46
trainer.junc@uhclaupen.ch


Assistenztrainer

Christian Reimann

Christian Reimann

8636 Wald


assistent.junc@uhclaupen.ch


Assistenztrainer

Wädi Diggelmann

Wädi Diggelmann
Ringstrasse 5
8636 Wald

077 423 04 85
assistent2.junc@uhclaupen.ch


Assistenztrainer

Kevin Mächler

Kevin Mächler
Gartenstrasse 3
8636 Wald
055 266 18 40
079 327 88 55

Juniorinnen C

Trainer

Rebecca Vontobel

Rebecca Vontobel
Friedhofstrasse 7
8636 Wald

079 293 38 78
trainer.juniorinnen.c@uhclaupen.ch


FM: Keine Person mit der Funktion 'Trainer Juniorinnen C Assistent' gefunden.
FM: Keine Person mit der Funktion 'Trainer Juniorinnen C Assistent 2' gefunden.

Junioren D

Trainer

Kevin Mächler

Kevin Mächler
Gartenstrasse 3
8636 Wald
055 266 18 40
079 327 88 55
trainer.jund@uhclaupen.ch


FM: Keine Person mit der Funktion 'Trainer Junioren D 1 Assistent' gefunden.

Junioren E

Trainer

Alena Holst

Alena Holst
Laupenstrasse 14
8636 Wald

076 420 45 16
trainer.june@uhclaupen.ch


Assistenztrainer

Tamara Fritschi

Tamara Fritschi
Rickenstrasse 31
8737 Gommiswald
055 280 51 03
079 958 96 02
assistent.june@uhclaupen.ch

Moskitos

Trainer

Marcel Walker

Marcel Walker
Sonnenberg 3
8636 Wald
055 246 45 81
079 422 26 47
trainer.moskitos@uhclaupen.ch


Assistenztrainer

Jonas Kuster

Jonas Kuster
Diezikonerstrasse 46b
8637 Laupen
055 246 27 86
078 627 70 04


FM: Keine Person mit der Funktion 'Trainer Moskitos Assistent 2' gefunden.

Senioren

Trainer

Reto Gmür

Reto Gmür
Mühlengraben 7
8716 Schmerikon

079 826 70 59
trainer.senioren@uhclaupen.ch