Juniorinnen C

Teamfoto Juniorinnen C
Hinten: Lucretia Debrunner (Assitenztrainer), Kim Bischofberger, Anna Sager, Janine Lengauer, Gloria Jevtic, Rebecca Vontobel (Trainer)
Mitte: -
Vorne: Zora Arbenz, Lina Arianna, Allegra Bischofberger, Lara Costa Goncalves, Sina Weber
Es fehlt: Celinia Burkhard, Leana Burkhard, Lena Schädler, Jill Jaegi

Trainer

Trainer

Rebecca Vontobel

Rebecca Vontobel
Friedhofstrasse 7
8636 Wald

079 293 38 78
trainer.juniorinnen.c@uhclaupen.ch


FM: Keine Person mit der Funktion 'Trainer Juniorinnen C Assistent' gefunden.
FM: Keine Person mit der Funktion 'Trainer Juniorinnen C Assistent 2' gefunden.

Spielerinnen

  • Allegra Bischofberger
    Torhüter
  • Anna Sager
    Feldspieler
  • Celinia Burkhard
    Feldspieler
  • Gloria Jevtic
    Feldspieler
  • Janine Lengauer
    Feldspieler
  • Jill Anina Jaeggi
    Feldspieler
  • Kim Bischofberger
    Feldspieler
  • Leana Burkhard
    Feldspieler
  • Lena Schädler
    Feldspieler
  • Lina Arianna
    Feldspieler
  • Sina Weber
    Feldspieler
  • Zora Arbenz
    Feldspieler

News Alle News der Juniorinnen C lesen >

Zwei Siege in den letzten vier Spielen

Am Samstag, den 10. November hatten wir zwei Heimspiele in der Turnhalle Elba. Das erste Spiel hatten wir gegen „Einhorn Hünenberg“. Das Spiel wurde um 10:11 Uhr angepfiffen und voller Motivation begannen wir zu spielen. „Einhorn Hünenberg“ waren schneller als wir und schossen ein paar Tore. Trotz der anfänglichen Niederlage gaben wir nicht auf und… >

Juniorentrainingslager – letzter Tag

Um 7:30 Uhr gingen wir wie jeden Morgen vor dem Morgenessen raus und machten ein Aufwachespiel. Danach gingen wir zum Morgenessen. Gestärkt gingen wir unsere Zimmer räumen und machten uns für das Abschlussturnier bereit. Nach einem lustigen und erfolgreichen Turnier gingen wir unsere Sporttaschen packen und trafen uns anschliessend zum Mittagsessen. Danach hiess es Abschied… >

Juniorentrainingslager: Tag 4

Wie jeden Morgen mussten wir vor dem Morgenessen nach draussen. Nach dem  Morgenessen klauten die Jungs + Phips den Mädchen die Schoko-Bons. Die Mädchen verfolgten die Jungs und wurden durch den Wald geführt. Schlussendlich führte der Pfeil der Schnitzeljagd die Mädchen quer durch die Wiese zum Bach. 4 von den Mädchen schwammen durch den kalten… >

Tabelle

R. Team S G U V + - +/- P
1 Einhorn Hünenberg 17 16 0 1 180 59 121 32
2 White Indians Inwil-Baar 17 12 0 5 147 85 62 24
3 Floorball Albis 17 12 0 5 125 76 49 24
4 Vipers InnerSchwyz 17 11 1 5 146 74 72 23
5 Jona-Uznach Flames 17 11 0 6 131 70 61 22
6 Floorball Uri 17 7 1 9 115 104 11 15
7 UHC Laupen ZH 17 6 0 11 85 122 -37 12
8 Zuger Highlands 17 5 0 12 88 128 -40 10
9 FB Riders DBR 17 3 1 13 66 176 -110 7
10 Greenlight Richterswil 17 0 1 16 48 237 -189 1

Resultate

Datum, Zeit Heim Gast Resultat
22.09.2018, 09:00 UHC Laupen ZH Zuger Highlands 11 : 3
22.09.2018, 11:45 Greenlight Richterswil UHC Laupen ZH 1 : 14
27.10.2018, 09:00 White Indians Inwil-Baar UHC Laupen ZH 4 : 5
27.10.2018, 11:45 UHC Laupen ZH Floorball Albis 3 : 6
10.11.2018, 10:50 Einhorn Hünenberg UHC Laupen ZH 8 : 4
10.11.2018, 12:40 Floorball Uri UHC Laupen ZH 6 : 4
24.11.2018, 14:30 FB Riders DBR UHC Laupen ZH 2 : 12
24.11.2018, 17:15 Jona-Uznach Flames UHC Laupen ZH 2 : 4
08.12.2018, 09:55 Vipers InnerSchwyz UHC Laupen ZH 6 : 5
12.01.2019, 09:00 Einhorn Hünenberg UHC Laupen ZH 13 : 1
12.01.2019, 11:45 UHC Laupen ZH Floorball Albis 3 : 7
09.02.2019, 15:25 Jona-Uznach Flames UHC Laupen ZH 4 : 5
09.02.2019, 17:15 UHC Laupen ZH Floorball Uri 4 : 9
09.03.2019, 09:00 UHC Laupen ZH Einhorn Hünenberg 3 : 14
09.03.2019, 11:45 Floorball Albis UHC Laupen ZH 10 : 0
23.03.2019, 15:25 UHC Laupen ZH Jona-Uznach Flames 4 : 12
23.03.2019, 17:15 Floorball Uri UHC Laupen ZH 15 : 3

Alle Ligaspiele im Überblick

Runde 1

Datum, Zeit Heim Gast Resultat
22.09.2018, 09:00 UHC Laupen ZH Zuger Highlands 11 : 3
22.09.2018, 09:55 Floorball Uri Greenlight Richterswil 14 : 0
22.09.2018, 10:50 Zuger Highlands Floorball Albis 1 : 7
22.09.2018, 11:45 Greenlight Richterswil UHC Laupen ZH 1 : 14
22.09.2018, 12:40 White Indians Inwil-Baar Floorball Uri 5 : 4
22.09.2018, 13:35 Floorball Albis Vipers InnerSchwyz 9 : 3
22.09.2018, 14:30 Einhorn Hünenberg FB Riders DBR 11 : 2
22.09.2018, 15:25 Jona-Uznach Flames White Indians Inwil-Baar 13 : 8
22.09.2018, 16:20 Vipers InnerSchwyz Einhorn Hünenberg 5 : 12
22.09.2018, 17:15 FB Riders DBR Jona-Uznach Flames 2 : 16

Runde 2

Datum, Zeit Heim Gast Resultat
27.10.2018, 09:00 White Indians Inwil-Baar UHC Laupen ZH 4 : 5
27.10.2018, 09:55 FB Riders DBR Floorball Albis 1 : 10
27.10.2018, 10:50 White Indians Inwil-Baar Einhorn Hünenberg 3 : 13
27.10.2018, 11:45 UHC Laupen ZH Floorball Albis 3 : 6
27.10.2018, 12:40 FB Riders DBR Greenlight Richterswil 9 : 4
27.10.2018, 13:35 Floorball Uri Einhorn Hünenberg 9 : 7
27.10.2018, 14:30 Vipers InnerSchwyz Zuger Highlands 11 : 4
27.10.2018, 15:25 Greenlight Richterswil Jona-Uznach Flames 1 : 16
27.10.2018, 16:20 Zuger Highlands Floorball Uri 3 : 12
27.10.2018, 17:15 Vipers InnerSchwyz Jona-Uznach Flames 1 : 5

Runde 3

Datum, Zeit Heim Gast Resultat
10.11.2018, 09:00 Einhorn Hünenberg Greenlight Richterswil 18 : 0
10.11.2018, 09:55 Floorball Uri Vipers InnerSchwyz 6 : 6
10.11.2018, 10:50 Einhorn Hünenberg UHC Laupen ZH 8 : 4
10.11.2018, 11:45 Greenlight Richterswil Vipers InnerSchwyz 4 : 10
10.11.2018, 12:40 Floorball Uri UHC Laupen ZH 6 : 4
10.11.2018, 13:35 FB Riders DBR White Indians Inwil-Baar 1 : 6
10.11.2018, 14:30 Jona-Uznach Flames Floorball Albis 2 : 5
10.11.2018, 15:25 FB Riders DBR Zuger Highlands 6 : 5
10.11.2018, 16:20 Floorball Albis White Indians Inwil-Baar 10 : 6
10.11.2018, 17:15 Zuger Highlands Jona-Uznach Flames 4 : 13

Runde 4

Datum, Zeit Heim Gast Resultat
24.11.2018, 09:00 Greenlight Richterswil Zuger Highlands 4 : 9
24.11.2018, 09:55 Einhorn Hünenberg Floorball Albis 11 : 4
24.11.2018, 10:50 White Indians Inwil-Baar Greenlight Richterswil 17 : 6
24.11.2018, 11:45 Einhorn Hünenberg Zuger Highlands 9 : 1
24.11.2018, 12:40 Floorball Uri Floorball Albis 4 : 10
24.11.2018, 13:35 White Indians Inwil-Baar Vipers InnerSchwyz 6 : 2
24.11.2018, 14:30 FB Riders DBR UHC Laupen ZH 2 : 12
24.11.2018, 15:25 Jona-Uznach Flames Floorball Uri 6 : 2
24.11.2018, 16:20 FB Riders DBR Vipers InnerSchwyz 4 : 7
24.11.2018, 17:15 Jona-Uznach Flames UHC Laupen ZH 2 : 4

Runde 5

Datum, Zeit Heim Gast Resultat
08.12.2018, 09:00 Floorball Uri FB Riders DBR 16 : 4
08.12.2018, 09:55 Vipers InnerSchwyz UHC Laupen ZH 6 : 5
08.12.2018, 10:50 Einhorn Hünenberg Jona-Uznach Flames 9 : 1
08.12.2018, 11:45 Zuger Highlands White Indians Inwil-Baar 4 : 7
08.12.2018, 12:40 Greenlight Richterswil Floorball Albis 1 : 17

Runde 6

Datum, Zeit Heim Gast Resultat
12.01.2019, 09:00 Einhorn Hünenberg UHC Laupen ZH 13 : 1
12.01.2019, 09:55 Floorball Albis Floorball Uri 7 : 6
12.01.2019, 10:50 Jona-Uznach Flames Einhorn Hünenberg 4 : 7
12.01.2019, 11:45 UHC Laupen ZH Floorball Albis 3 : 7
12.01.2019, 12:40 Floorball Uri Jona-Uznach Flames 3 : 7
12.01.2019, 13:35 White Indians Inwil-Baar Greenlight Richterswil 12 : 2
12.01.2019, 14:30 Vipers InnerSchwyz Zuger Highlands 8 : 2
12.01.2019, 15:25 FB Riders DBR White Indians Inwil-Baar 3 : 12
12.01.2019, 16:20 Greenlight Richterswil Vipers InnerSchwyz 1 : 17
12.01.2019, 17:15 Zuger Highlands FB Riders DBR 6 : 2

Runde 7

Datum, Zeit Heim Gast Resultat
09.02.2019, 09:00 Vipers InnerSchwyz FB Riders DBR 12 : 4
09.02.2019, 09:55 Zuger Highlands White Indians Inwil-Baar 5 : 8
09.02.2019, 10:50 FB Riders DBR Greenlight Richterswil 9 : 9
09.02.2019, 11:45 White Indians Inwil-Baar Vipers InnerSchwyz 8 : 6
09.02.2019, 12:40 Greenlight Richterswil Zuger Highlands 4 : 20
09.02.2019, 13:35 Floorball Albis Jona-Uznach Flames 2 : 9
09.02.2019, 14:30 Floorball Uri Einhorn Hünenberg 3 : 14
09.02.2019, 15:25 Jona-Uznach Flames UHC Laupen ZH 4 : 5
09.02.2019, 16:20 Einhorn Hünenberg Floorball Albis 11 : 4
09.02.2019, 17:15 UHC Laupen ZH Floorball Uri 4 : 9

Runde 8

Datum, Zeit Heim Gast Resultat
09.03.2019, 09:00 UHC Laupen ZH Einhorn Hünenberg 3 : 14
09.03.2019, 09:55 Floorball Uri Floorball Albis 1 : 7
09.03.2019, 10:50 Einhorn Hünenberg Jona-Uznach Flames 7 : 6
09.03.2019, 11:45 Floorball Albis UHC Laupen ZH 10 : 0
09.03.2019, 12:40 Jona-Uznach Flames Floorball Uri 9 : 1
09.03.2019, 13:35 Greenlight Richterswil White Indians Inwil-Baar 1 : 17
09.03.2019, 14:30 Zuger Highlands Vipers InnerSchwyz 1 : 10
09.03.2019, 15:25 White Indians Inwil-Baar FB Riders DBR 15 : 2
09.03.2019, 16:20 Vipers InnerSchwyz Greenlight Richterswil 16 : 0
09.03.2019, 17:15 FB Riders DBR Zuger Highlands 4 : 7

Runde 9

Datum, Zeit Heim Gast Resultat
23.03.2019, 09:00 FB Riders DBR Vipers InnerSchwyz 0 : 20
23.03.2019, 09:55 White Indians Inwil-Baar Zuger Highlands 10 : 2
23.03.2019, 10:50 Greenlight Richterswil FB Riders DBR 8 : 11
23.03.2019, 11:45 Vipers InnerSchwyz White Indians Inwil-Baar 6 : 3
23.03.2019, 12:40 Zuger Highlands Greenlight Richterswil 11 : 2
23.03.2019, 13:35 Jona-Uznach Flames Floorball Albis 6 : 5
23.03.2019, 14:30 Einhorn Hünenberg Floorball Uri 8 : 4
23.03.2019, 15:25 UHC Laupen ZH Jona-Uznach Flames 4 : 12
23.03.2019, 16:20 Floorball Albis Einhorn Hünenberg 5 : 8
23.03.2019, 17:15 Floorball Uri UHC Laupen ZH 15 : 3