Juniorinnen C

Teamfoto Juniorinnen C
Hinten: Lucretia Debrunner (Assitenztrainer), Kim Bischofberger, Anna Sager, Janine Lengauer, Gloria Jevtic, Rebecca Vontobel (Trainer)
Mitte: -
Vorne: Zora Arbenz, Lina Arianna, Allegra Bischofberger, Lara Costa Goncalves, Sina Weber
Es fehlt: Celinia Burkhard, Leana Burkhard, Lena Schädler, Jill Jaegi

Trainer

Trainer

Rebecca Vontobel

Rebecca Vontobel
Friedhofstrasse 7
8636 Wald

079 293 38 78
trainer.juniorinnen.c@uhclaupen.ch


Assistenztrainer

Lucretia Debrunner

Lucretia Debrunner
Tösstalstr. 97
8636 Wald
055 246 50 27
079 280 90 94
assi.juniorinnen.c@uhclaupen.ch


FM: Keine Person mit der Funktion 'Trainer Juniorinnen C Assistent 2' gefunden.

Spielerinnen

  • Jill Anina Jaeggi
    Feldspieler
  • Kim Bischofberger
    Feldspieler

News Alle News der Juniorinnen C lesen >

Bestellung Clubtrainer

Liebe Mitgliederinnen und Mitglieder Wir werden diesen Herbst wieder eine Sammelbestellung unserer Clubtrainer aufgeben. Falls auch du einen Clubtrainer bestellen möchtest, findest du hier das Bestellformular mit sämtlichen Infos: Bestellung UHC Laupen Trainer 2019 Sportliche Grüsse, Mächi

Helfereinsätze

Liebe Mitgliederinnen und Mitglieder Unter folgendem Link könnt ihr euch für die Helfereinsätze der Saison 2019/2020 eintragen: Helfereinsätze Meisterschaftsrunden Saison 18/19 Das Passwort bekommt ihr von eurem Trainer / eurer Trainerin.

Tabelle

R. Team S G U V + - +/- P
1 R.A. Rychenberg Winterthur I 6 6 0 0 32 11 21 12
2 Jona-Uznach Flames 6 5 0 1 54 18 36 10
3 Kloten-Dietlikon Jets 6 4 0 2 61 13 48 8
4 Zürisee Unihockey ZKH 6 3 0 3 32 32 0 6
5 Hot Chilis Rümlang-Regensdorf II 6 3 0 3 32 37 -5 6
6 FB Riders DBR 6 3 0 3 24 31 -7 6
7 Bassersdorf Nürensdorf 6 1 0 5 28 43 -15 2
8 UHC Laupen ZH 6 1 0 5 19 56 -37 2
9 Glattal Falcons 6 1 0 5 18 59 -41 2

Resultate

Datum, Zeit Heim Gast Resultat
21.09.2019, 09:00 UHC Laupen ZH Jona-Uznach Flames 1 : 17
21.09.2019, 11:45 UHC Laupen ZH Bassersdorf Nürensdorf 10 : 4
26.10.2019, 14:30 R.A. Rychenberg Winterthur I UHC Laupen ZH 10 : 0
26.10.2019, 16:20 Glattal Falcons UHC Laupen ZH 7 : 3
09.11.2019, 13:35 UHC Laupen ZH Zürisee Unihockey ZKH 4 : 7
09.11.2019, 15:25 Kloten-Dietlikon Jets UHC Laupen ZH 11 : 1

Spiele

Datum, Zeit Gegner Spielort
30.11.2019, 09:00 FB Riders DBR Turnhalle Haslen, Uznach
30.11.2019, 11:45 Hot Chilis Rümlang-Regensdorf II Turnhalle Haslen, Uznach
04.01.2020, 09:55 Bassersdorf Nürensdorf Sporthalle Elba, Wald ZH
04.01.2020, 11:55 Glattal Falcons Sporthalle Elba, Wald ZH
25.01.2020, 14:30 Glattal Falcons Sporthalle Stighag, Kloten
25.01.2020, 15:35 Hot Chilis Rümlang-Regensdorf II Sporthalle Stighag, Kloten
07.03.2020, 09:00 Hot Chilis Rümlang-Regensdorf II Pemo Arena, Buchs ZH
07.03.2020, 11:55 Bassersdorf Nürensdorf Pemo Arena, Buchs ZH

Alle Ligaspiele im Überblick

Runde 1

Datum, Zeit Heim Gast Resultat
21.09.2019, 09:00 UHC Laupen ZH Jona-Uznach Flames 1 : 17
21.09.2019, 09:55 Zürisee Unihockey ZKH Bassersdorf Nürensdorf 5 : 11
21.09.2019, 10:50 Jona-Uznach Flames Glattal Falcons 11 : 2
21.09.2019, 11:45 UHC Laupen ZH Bassersdorf Nürensdorf 10 : 4
21.09.2019, 12:40 FB Riders DBR Zürisee Unihockey ZKH 4 : 7
21.09.2019, 13:35 Hot Chilis Rümlang-Regensdorf II R.A. Rychenberg Winterthur I 3 : 9
21.09.2019, 14:30 Glattal Falcons Kloten-Dietlikon Jets 1 : 21
21.09.2019, 15:25 FB Riders DBR Hot Chilis Rümlang-Regensdorf II 6 : 2
21.09.2019, 16:20 R.A. Rychenberg Winterthur I Kloten-Dietlikon Jets 3 : 1

Runde 2

Datum, Zeit Heim Gast Resultat
26.10.2019, 09:00 FB Riders DBR Bassersdorf Nürensdorf 6 : 3
26.10.2019, 09:55 Zürisee Unihockey ZKH Hot Chilis Rümlang-Regensdorf II 4 : 6
26.10.2019, 10:50 Jona-Uznach Flames Bassersdorf Nürensdorf 10 : 6
26.10.2019, 11:45 FB Riders DBR Kloten-Dietlikon Jets 1 : 10
26.10.2019, 12:40 Zürisee Unihockey ZKH R.A. Rychenberg Winterthur I 1 : 2
26.10.2019, 13:35 Hot Chilis Rümlang-Regensdorf II Glattal Falcons 11 : 2
26.10.2019, 14:30 R.A. Rychenberg Winterthur I UHC Laupen ZH 10 : 0
26.10.2019, 15:25 Kloten-Dietlikon Jets Jona-Uznach Flames 3 : 5
26.10.2019, 16:20 Glattal Falcons UHC Laupen ZH 7 : 3

Runde 3

Datum, Zeit Heim Gast Resultat
09.11.2019, 09:00 Jona-Uznach Flames R.A. Rychenberg Winterthur I 3 : 4
09.11.2019, 09:55 Bassersdorf Nürensdorf Hot Chilis Rümlang-Regensdorf II 1 : 8
09.11.2019, 10:50 FB Riders DBR Jona-Uznach Flames 2 : 8
09.11.2019, 11:45 Bassersdorf Nürensdorf R.A. Rychenberg Winterthur I 3 : 4
09.11.2019, 12:40 Hot Chilis Rümlang-Regensdorf II Kloten-Dietlikon Jets 2 : 15
09.11.2019, 13:35 UHC Laupen ZH Zürisee Unihockey ZKH 4 : 7
09.11.2019, 14:30 FB Riders DBR Glattal Falcons 5 : 1
09.11.2019, 15:25 Kloten-Dietlikon Jets UHC Laupen ZH 11 : 1
09.11.2019, 16:20 Glattal Falcons Zürisee Unihockey ZKH 5 : 8

Runde 4

Datum, Zeit Heim Gast Resultat
30.11.2019, 09:00 FB Riders DBR UHC Laupen ZH
30.11.2019, 09:55 Jona-Uznach Flames Hot Chilis Rümlang-Regensdorf II
30.11.2019, 10:50 FB Riders DBR R.A. Rychenberg Winterthur I
30.11.2019, 11:45 UHC Laupen ZH Hot Chilis Rümlang-Regensdorf II
30.11.2019, 12:40 Zürisee Unihockey ZKH Jona-Uznach Flames
30.11.2019, 13:35 Kloten-Dietlikon Jets Bassersdorf Nürensdorf
30.11.2019, 14:30 R.A. Rychenberg Winterthur I Glattal Falcons
30.11.2019, 15:25 Zürisee Unihockey ZKH Kloten-Dietlikon Jets
30.11.2019, 16:20 Glattal Falcons Bassersdorf Nürensdorf

Runde 5

Datum, Zeit Heim Gast Resultat
04.01.2020, 09:00 Glattal Falcons Hot Chilis Rümlang-Regensdorf II
04.01.2020, 09:55 UHC Laupen ZH Bassersdorf Nürensdorf
04.01.2020, 11:00 Hot Chilis Rümlang-Regensdorf II Bassersdorf Nürensdorf
04.01.2020, 11:55 Glattal Falcons UHC Laupen ZH
04.01.2020, 12:50 FB Riders DBR Jona-Uznach Flames
04.01.2020, 13:45 Zürisee Unihockey ZKH Kloten-Dietlikon Jets
04.01.2020, 14:40 R.A. Rychenberg Winterthur I FB Riders DBR
04.01.2020, 15:35 Jona-Uznach Flames Zürisee Unihockey ZKH
04.01.2020, 16:30 Kloten-Dietlikon Jets R.A. Rychenberg Winterthur I

Runde 6

Datum, Zeit Heim Gast Resultat
25.01.2020, 09:00 Zürisee Unihockey ZKH R.A. Rychenberg Winterthur I
25.01.2020, 09:55 Kloten-Dietlikon Jets FB Riders DBR
25.01.2020, 10:50 R.A. Rychenberg Winterthur I Jona-Uznach Flames
25.01.2020, 11:45 FB Riders DBR Zürisee Unihockey ZKH
25.01.2020, 12:40 Jona-Uznach Flames Kloten-Dietlikon Jets
25.01.2020, 13:35 Bassersdorf Nürensdorf Hot Chilis Rümlang-Regensdorf II
25.01.2020, 14:30 UHC Laupen ZH Glattal Falcons
25.01.2020, 15:35 Hot Chilis Rümlang-Regensdorf II UHC Laupen ZH
25.01.2020, 16:30 Bassersdorf Nürensdorf Glattal Falcons

Runde 7

Datum, Zeit Heim Gast Resultat
07.03.2020, 09:00 UHC Laupen ZH Hot Chilis Rümlang-Regensdorf II
07.03.2020, 09:55 Glattal Falcons Bassersdorf Nürensdorf
07.03.2020, 11:00 Hot Chilis Rümlang-Regensdorf II Glattal Falcons
07.03.2020, 11:55 Bassersdorf Nürensdorf UHC Laupen ZH
07.03.2020, 12:50 Jona-Uznach Flames FB Riders DBR
07.03.2020, 13:45 Kloten-Dietlikon Jets Zürisee Unihockey ZKH
07.03.2020, 14:40 FB Riders DBR R.A. Rychenberg Winterthur I
07.03.2020, 15:35 Zürisee Unihockey ZKH Jona-Uznach Flames
07.03.2020, 16:30 R.A. Rychenberg Winterthur I Kloten-Dietlikon Jets

Runde 8

Datum, Zeit Heim Gast Resultat
21.03.2020, 09:00 R.A. Rychenberg Winterthur I Zürisee Unihockey ZKH
21.03.2020, 09:55 FB Riders DBR Kloten-Dietlikon Jets
21.03.2020, 10:50 Jona-Uznach Flames R.A. Rychenberg Winterthur I
21.03.2020, 11:45 Zürisee Unihockey ZKH FB Riders DBR
21.03.2020, 12:40 Kloten-Dietlikon Jets Jona-Uznach Flames