Junioren D

[fm-teamfoto team=“Junioren D 1″]

Trainer

[fm-person funktion=’Trainer Junioren D 1′ email=trainer.jund@uhclaupen.ch titel=Trainer foto=ja]
[fm-person funktion=’Trainer Junioren D 1 Assistent‘ email=assistent.jund@uhclaupen.ch titel=Assistenztrainer foto=ja]

Spieler und Spielerinnen

[fm-teamplayer team=“Junioren D 1″]

News Alle News der Junioren D lesen >

Juniorentrainingslager – Tag 2

Am Morgen standen wir um 7:00 Uhr auf. Danach ging es zum morgendlichen Footing. Dann haben wir uns mit einem grossen Frühstück  gestärkt für die kommenden Trainings. Diese fanden ganz unterschiedlich statt, die U17 Juniorinnen haben zb. draussen Kraft, Stafetten und Koordination gemacht. Die U16 und U18 waren währenddessen in der Turnhalle und haben sich… >

Bestellung Clubtrainer

Liebe Mitgliederinnen und Mitglieder Wir werden diesen Herbst wieder eine Sammelbestellung unserer Clubtrainer aufgeben. Falls auch du einen Clubtrainer bestellen möchtest, findest du hier das Bestellformular mit sämtlichen Infos: Bestellung UHC Laupen Trainer 2019 Sportliche Grüsse, Mächi

Tabelle

R. Team S G U V + - +/- P
1 Jona-Uznach Flames II 9 8 0 1 142 34 108 16
2 UHC Eschenbach II 9 8 0 1 108 20 88 16
3 Greenlight Richterswil 9 7 0 2 73 44 29 14
4 Jona-Uznach Flames III 9 7 0 2 78 67 11 14
5 UHC Lokomotive Stäfa 9 4 0 5 57 57 0 8
6 UHC Tuggen-Reichenburg 9 4 0 5 56 108 -52 8
7 RD March-Höfe Altendorf I 9 3 1 5 59 70 -11 7
8 UHC Einsiedeln 9 2 1 6 53 77 -24 5
9 RD March-Höfe Altendorf II 9 1 0 8 42 108 -66 2
10 UHC Laupen ZH 9 0 0 9 28 111 -83 0

Resultate

Datum, Zeit Heim Gast Resultat
22.09.2019, 12:40 UHC Laupen ZH RD March-Höfe Altendorf I 1 : 11
22.09.2019, 15:25 UHC Einsiedeln UHC Laupen ZH 12 : 2
27.10.2019, 09:00 UHC Laupen ZH Jona-Uznach Flames III 5 : 11
27.10.2019, 10:50 UHC Laupen ZH Greenlight Richterswil 1 : 8
10.11.2019, 13:35 UHC Eschenbach II UHC Laupen ZH 13 : 1
10.11.2019, 16:20 UHC Tuggen-Reichenburg UHC Laupen ZH 18 : 9
24.11.2019, 10:50 UHC Laupen ZH Jona-Uznach Flames II 0 : 16
24.11.2019, 13:35 UHC Laupen ZH RD March-Höfe Altendorf II 5 : 11
11.01.2020, 11:45 UHC Lokomotive Stäfa UHC Laupen ZH 11 : 4

Spiele

Datum, Zeit Gegner Spielort
26.01.2020, 13:35 UHC Tuggen-Reichenburg Sporthalle Grünfeld, Jona
26.01.2020, 16:20 RD March-Höfe Altendorf I Sporthalle Grünfeld, Jona
08.02.2020, 10:50 UHC Einsiedeln Schulhaus Boden, Richterswil
08.02.2020, 12:40 RD March-Höfe Altendorf II Schulhaus Boden, Richterswil
15.03.2020, 13:35 UHC Tuggen-Reichenburg Halle für Alle, Stäfa
15.03.2020, 16:20 RD March-Höfe Altendorf I Halle für Alle, Stäfa
29.03.2020, 10:50 UHC Einsiedeln Riedlandhalle, Tuggen
29.03.2020, 12:40 RD March-Höfe Altendorf II Riedlandhalle, Tuggen

Alle Ligaspiele im Überblick

Runde 1

Datum, Zeit Heim Gast Resultat
22.09.2019, 09:00 Jona-Uznach Flames III UHC Lokomotive Stäfa 7 : 3
22.09.2019, 09:55 RD March-Höfe Altendorf I Jona-Uznach Flames II 3 : 15
22.09.2019, 10:50 UHC Lokomotive Stäfa UHC Tuggen-Reichenburg 9 : 10
22.09.2019, 11:45 Jona-Uznach Flames II Jona-Uznach Flames III 22 : 0
22.09.2019, 12:40 UHC Laupen ZH RD March-Höfe Altendorf I 1 : 11
22.09.2019, 13:35 UHC Tuggen-Reichenburg RD March-Höfe Altendorf II 9 : 6
22.09.2019, 14:30 Greenlight Richterswil UHC Eschenbach II 3 : 10
22.09.2019, 15:25 UHC Einsiedeln UHC Laupen ZH 12 : 2
22.09.2019, 16:20 RD March-Höfe Altendorf II Greenlight Richterswil 2 : 16
22.09.2019, 17:15 UHC Eschenbach II UHC Einsiedeln 13 : 1

Runde 2

Datum, Zeit Heim Gast Resultat
27.10.2019, 09:00 UHC Laupen ZH Jona-Uznach Flames III 5 : 11
27.10.2019, 09:55 UHC Eschenbach II UHC Tuggen-Reichenburg 18 : 0
27.10.2019, 10:50 UHC Laupen ZH Greenlight Richterswil 1 : 8
27.10.2019, 11:45 Jona-Uznach Flames III UHC Tuggen-Reichenburg 15 : 6
27.10.2019, 12:40 UHC Eschenbach II Jona-Uznach Flames II 16 : 0
27.10.2019, 13:35 RD March-Höfe Altendorf I Greenlight Richterswil 1 : 9
27.10.2019, 14:30 RD March-Höfe Altendorf II UHC Lokomotive Stäfa 2 : 10
27.10.2019, 15:25 Jona-Uznach Flames II UHC Einsiedeln 15 : 7
27.10.2019, 16:20 UHC Lokomotive Stäfa RD March-Höfe Altendorf I 8 : 5
27.10.2019, 17:15 RD March-Höfe Altendorf II UHC Einsiedeln 5 : 12

Runde 3

Datum, Zeit Heim Gast Resultat
10.11.2019, 09:00 Greenlight Richterswil Jona-Uznach Flames II 1 : 11
10.11.2019, 09:55 RD March-Höfe Altendorf I RD March-Höfe Altendorf II 14 : 4
10.11.2019, 10:50 Greenlight Richterswil Jona-Uznach Flames III 13 : 11
10.11.2019, 11:45 Jona-Uznach Flames II RD March-Höfe Altendorf II 21 : 6
10.11.2019, 12:40 RD March-Höfe Altendorf I Jona-Uznach Flames III 5 : 8
10.11.2019, 13:35 UHC Eschenbach II UHC Laupen ZH 13 : 1
10.11.2019, 14:30 UHC Einsiedeln UHC Tuggen-Reichenburg 4 : 7
10.11.2019, 15:25 UHC Eschenbach II UHC Lokomotive Stäfa 7 : 2
10.11.2019, 16:20 UHC Tuggen-Reichenburg UHC Laupen ZH 18 : 9
10.11.2019, 17:15 UHC Lokomotive Stäfa UHC Einsiedeln 10 : 4

Runde 4

Datum, Zeit Heim Gast Resultat
24.11.2019, 09:00 Jona-Uznach Flames II UHC Lokomotive Stäfa 14 : 1
24.11.2019, 09:55 Greenlight Richterswil UHC Tuggen-Reichenburg 10 : 2
24.11.2019, 10:50 UHC Laupen ZH Jona-Uznach Flames II 0 : 16
24.11.2019, 11:45 Greenlight Richterswil UHC Lokomotive Stäfa 4 : 3
24.11.2019, 12:40 RD March-Höfe Altendorf I UHC Tuggen-Reichenburg 9 : 4
24.11.2019, 13:35 UHC Laupen ZH RD March-Höfe Altendorf II 5 : 11
24.11.2019, 14:30 UHC Eschenbach II Jona-Uznach Flames III 6 : 7
24.11.2019, 15:25 UHC Einsiedeln RD March-Höfe Altendorf I 7 : 7
24.11.2019, 16:20 UHC Eschenbach II RD March-Höfe Altendorf II 11 : 2
24.11.2019, 17:15 UHC Einsiedeln Jona-Uznach Flames III 3 : 9

Runde 5

Datum, Zeit Heim Gast Resultat
11.01.2020, 09:00 RD March-Höfe Altendorf I UHC Eschenbach II 4 : 14
11.01.2020, 09:55 RD March-Höfe Altendorf II Jona-Uznach Flames III 4 : 10
11.01.2020, 10:50 Greenlight Richterswil UHC Einsiedeln 9 : 3
11.01.2020, 11:45 UHC Lokomotive Stäfa UHC Laupen ZH 11 : 4
11.01.2020, 12:40 Jona-Uznach Flames II UHC Tuggen-Reichenburg 28 : 0

Runde 6

Datum, Zeit Heim Gast Resultat
26.01.2020, 09:00 Jona-Uznach Flames II UHC Lokomotive Stäfa
26.01.2020, 09:55 UHC Eschenbach II Jona-Uznach Flames III
26.01.2020, 10:50 Greenlight Richterswil Jona-Uznach Flames II
26.01.2020, 11:45 UHC Lokomotive Stäfa UHC Eschenbach II
26.01.2020, 12:40 Jona-Uznach Flames III Greenlight Richterswil
26.01.2020, 13:35 UHC Tuggen-Reichenburg UHC Laupen ZH
26.01.2020, 14:30 RD March-Höfe Altendorf I RD March-Höfe Altendorf II
26.01.2020, 15:25 UHC Einsiedeln UHC Tuggen-Reichenburg
26.01.2020, 16:20 UHC Laupen ZH RD March-Höfe Altendorf I
26.01.2020, 17:15 RD March-Höfe Altendorf II UHC Einsiedeln

Runde 7

Datum, Zeit Heim Gast Resultat
08.02.2020, 09:00 RD March-Höfe Altendorf I UHC Einsiedeln
08.02.2020, 09:55 RD March-Höfe Altendorf II UHC Tuggen-Reichenburg
08.02.2020, 10:50 UHC Einsiedeln UHC Laupen ZH
08.02.2020, 11:45 UHC Tuggen-Reichenburg RD March-Höfe Altendorf I
08.02.2020, 12:40 UHC Laupen ZH RD March-Höfe Altendorf II
08.02.2020, 13:35 UHC Eschenbach II Greenlight Richterswil
08.02.2020, 14:30 Jona-Uznach Flames III Jona-Uznach Flames II
08.02.2020, 15:25 Greenlight Richterswil UHC Lokomotive Stäfa
08.02.2020, 16:20 Jona-Uznach Flames II UHC Eschenbach II
08.02.2020, 17:15 UHC Lokomotive Stäfa Jona-Uznach Flames III

Runde 8

Datum, Zeit Heim Gast Resultat
15.03.2020, 09:00 UHC Lokomotive Stäfa Jona-Uznach Flames II
15.03.2020, 09:55 Jona-Uznach Flames III UHC Eschenbach II
15.03.2020, 10:50 Jona-Uznach Flames II Greenlight Richterswil
15.03.2020, 11:45 UHC Eschenbach II UHC Lokomotive Stäfa
15.03.2020, 12:40 Greenlight Richterswil Jona-Uznach Flames III
15.03.2020, 13:35 UHC Laupen ZH UHC Tuggen-Reichenburg
15.03.2020, 14:30 RD March-Höfe Altendorf II RD March-Höfe Altendorf I
15.03.2020, 15:25 UHC Tuggen-Reichenburg UHC Einsiedeln
15.03.2020, 16:20 RD March-Höfe Altendorf I UHC Laupen ZH
15.03.2020, 17:15 UHC Einsiedeln RD March-Höfe Altendorf II

Runde 9

Datum, Zeit Heim Gast Resultat
29.03.2020, 09:00 UHC Einsiedeln RD March-Höfe Altendorf I
29.03.2020, 09:55 UHC Tuggen-Reichenburg RD March-Höfe Altendorf II
29.03.2020, 10:50 UHC Laupen ZH UHC Einsiedeln
29.03.2020, 11:45 RD March-Höfe Altendorf I UHC Tuggen-Reichenburg
29.03.2020, 12:40 RD March-Höfe Altendorf II UHC Laupen ZH
29.03.2020, 13:35 Greenlight Richterswil UHC Eschenbach II
29.03.2020, 14:30 Jona-Uznach Flames II Jona-Uznach Flames III
29.03.2020, 15:25 UHC Lokomotive Stäfa Greenlight Richterswil
29.03.2020, 16:20 UHC Eschenbach II Jona-Uznach Flames II
29.03.2020, 17:15 Jona-Uznach Flames III UHC Lokomotive Stäfa