Junioren C

Teamfoto Junioren C 1
Hinten: Markus Grütter, Florian Bösch, Cyro Diggelmann, Stefan Ribi (Trainer)
Mitte: -
Vorne: Ben Blöchliger, Joël Fust, Tino Politano, Gian Blöchliger
Es fehlt: Dario Rüegg, Jules Gafner, Wädi Diggelmann (Assistenztrainer), Christian Reimann (Assistenztrainer)

Trainer

Trainer

Stefan Ribi

Stefan Ribi
Würzstr. 2
8497 Fischenthal
055 245 18 69
079 735 90 46
trainer.junc@uhclaupen.ch


Assistenztrainer

Christian Reimann

Christian Reimann

8636 Wald


assistent.junc@uhclaupen.ch


Assistenztrainer

Kevin Mächler

Kevin Mächler
Gartenstrasse 3
8636 Wald
055 266 18 40
079 327 88 55
assistent2.junc@uhclaupen.ch

Spieler und Spielerinnen

  • Maikel van Breemen
    Torhüter
  • Tino Politano
    Torhüter
  • Ben Blöchliger
    Feldspieler
  • Dario Rüegg
    Feldspieler
  • Florian Bösch
    Feldspieler
  • Gian Blöchliger
    Feldspieler
  • Joël Fust
    Feldspieler
  • Jules Gafner
    Feldspieler
  • Markus Grütter
    Feldspieler

News Alle News der Junioren C 1 lesen >

Bestellung Clubtrainer

Liebe Mitgliederinnen und Mitglieder Wir werden diesen Herbst wieder eine Sammelbestellung unserer Clubtrainer aufgeben. Falls auch du einen Clubtrainer bestellen möchtest, findest du hier das Bestellformular mit sämtlichen Infos: Bestellung UHC Laupen Trainer 2019 Sportliche Grüsse, Mächi

Helfereinsätze

Liebe Mitgliederinnen und Mitglieder Unter folgendem Link könnt ihr euch für die Helfereinsätze der Saison 2019/2020 eintragen: Helfereinsätze Meisterschaftsrunden Saison 18/19 Das Passwort bekommt ihr von eurem Trainer / eurer Trainerin.

Tabelle

R. Team S G U V + - +/- P
1 FB Riders DBR I 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Glattal Falcons 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Hirzel Flyers 0 0 0 0 0 0 0 0
4 UHC Eschenbach I 0 0 0 0 0 0 0 0
5 UHC Laupen ZH 0 0 0 0 0 0 0 0
6 UHC Tuggen-Reichenburg 0 0 0 0 0 0 0 0
7 UHCevi Gossau I 0 0 0 0 0 0 0 0
8 White Indians Inwil-Baar I 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Zürisee Unihockey ZKH 0 0 0 0 0 0 0 0
10 emotion Hinwil-Tann 0 0 0 0 0 0 0 0

Spiele

Datum, Zeit Gegner Spielort
21.09.2019, 10:50 emotion Hinwil-Tann Roosriet, Rüti ZH
21.09.2019, 13:35 UHCevi Gossau I Roosriet, Rüti ZH
26.10.2019, 09:55 Hirzel Flyers Grosshalle Tösstal, Turbenthal
26.10.2019, 11:45 UHC Eschenbach I Grosshalle Tösstal, Turbenthal
09.11.2019, 14:30 UHC Tuggen-Reichenburg Sporthalle Schönenberg, Schönenberg
09.11.2019, 16:20 Zürisee Unihockey ZKH Sporthalle Schönenberg, Schönenberg
30.11.2019, 09:55 FB Riders DBR I Farlifang, Zumikon
30.11.2019, 12:40 Glattal Falcons Farlifang, Zumikon
21.12.2019, 12:40 White Indians Inwil-Baar I Waldmannhalle, Baar
04.01.2020, 15:25 UHC Tuggen-Reichenburg Sporthalle Elba, Wald ZH
04.01.2020, 17:15 Zürisee Unihockey ZKH Sporthalle Elba, Wald ZH
25.01.2020, 09:00 White Indians Inwil-Baar I Bruggwiesen, Brüttisellen
25.01.2020, 10:50 Hirzel Flyers Bruggwiesen, Brüttisellen
07.03.2020, 15:25 UHC Tuggen-Reichenburg Riedlandhalle, Tuggen
07.03.2020, 17:15 Zürisee Unihockey ZKH Riedlandhalle, Tuggen
21.03.2020, 09:00 White Indians Inwil-Baar I MZH Blatt, Tann
21.03.2020, 10:50 Hirzel Flyers MZH Blatt, Tann

Alle Ligaspiele im Überblick

Runde 1

Datum, Zeit Heim Gast Resultat
21.09.2019, 09:00 UHC Eschenbach I emotion Hinwil-Tann
21.09.2019, 09:55 Glattal Falcons White Indians Inwil-Baar I
21.09.2019, 10:50 emotion Hinwil-Tann UHC Laupen ZH
21.09.2019, 11:45 White Indians Inwil-Baar I UHC Eschenbach I
21.09.2019, 12:40 Zürisee Unihockey ZKH Glattal Falcons
21.09.2019, 13:35 UHC Laupen ZH UHCevi Gossau I
21.09.2019, 14:30 FB Riders DBR I Hirzel Flyers
21.09.2019, 15:25 UHC Tuggen-Reichenburg Zürisee Unihockey ZKH
21.09.2019, 16:20 UHCevi Gossau I FB Riders DBR I
21.09.2019, 17:15 Hirzel Flyers UHC Tuggen-Reichenburg

Runde 2

Datum, Zeit Heim Gast Resultat
26.10.2019, 09:00 Zürisee Unihockey ZKH UHC Eschenbach I
26.10.2019, 09:55 Hirzel Flyers UHC Laupen ZH
26.10.2019, 10:50 Zürisee Unihockey ZKH FB Riders DBR I
26.10.2019, 11:45 UHC Eschenbach I UHC Laupen ZH
26.10.2019, 12:40 Hirzel Flyers White Indians Inwil-Baar I
26.10.2019, 13:35 Glattal Falcons FB Riders DBR I
26.10.2019, 14:30 UHCevi Gossau I emotion Hinwil-Tann
26.10.2019, 15:25 White Indians Inwil-Baar I UHC Tuggen-Reichenburg
26.10.2019, 16:20 emotion Hinwil-Tann Glattal Falcons
26.10.2019, 17:15 UHCevi Gossau I UHC Tuggen-Reichenburg

Runde 3

Datum, Zeit Heim Gast Resultat
09.11.2019, 09:00 FB Riders DBR I White Indians Inwil-Baar I
09.11.2019, 09:55 Glattal Falcons UHCevi Gossau I
09.11.2019, 10:50 FB Riders DBR I UHC Eschenbach I
09.11.2019, 11:45 White Indians Inwil-Baar I UHCevi Gossau I
09.11.2019, 12:40 Glattal Falcons UHC Eschenbach I
09.11.2019, 13:35 Hirzel Flyers Zürisee Unihockey ZKH
09.11.2019, 14:30 UHC Tuggen-Reichenburg UHC Laupen ZH
09.11.2019, 15:25 Hirzel Flyers emotion Hinwil-Tann
09.11.2019, 16:20 UHC Laupen ZH Zürisee Unihockey ZKH
09.11.2019, 17:15 emotion Hinwil-Tann UHC Tuggen-Reichenburg

Runde 4

Datum, Zeit Heim Gast Resultat
30.11.2019, 09:00 White Indians Inwil-Baar I emotion Hinwil-Tann
30.11.2019, 09:55 FB Riders DBR I UHC Laupen ZH
30.11.2019, 10:50 Zürisee Unihockey ZKH White Indians Inwil-Baar I
30.11.2019, 11:45 FB Riders DBR I emotion Hinwil-Tann
30.11.2019, 12:40 Glattal Falcons UHC Laupen ZH
30.11.2019, 13:35 Zürisee Unihockey ZKH UHCevi Gossau I
30.11.2019, 14:30 Hirzel Flyers UHC Eschenbach I
30.11.2019, 15:25 UHC Tuggen-Reichenburg Glattal Falcons
30.11.2019, 16:20 Hirzel Flyers UHCevi Gossau I
30.11.2019, 17:15 UHC Tuggen-Reichenburg UHC Eschenbach I

Runde 5

Datum, Zeit Heim Gast Resultat
21.12.2019, 09:00 Glattal Falcons Hirzel Flyers
21.12.2019, 09:55 UHCevi Gossau I UHC Eschenbach I
21.12.2019, 10:50 FB Riders DBR I UHC Tuggen-Reichenburg
21.12.2019, 11:45 emotion Hinwil-Tann Zürisee Unihockey ZKH
21.12.2019, 12:40 White Indians Inwil-Baar I UHC Laupen ZH

Runde 6

Datum, Zeit Heim Gast Resultat
04.01.2020, 09:00 UHC Eschenbach I FB Riders DBR I
04.01.2020, 09:55 emotion Hinwil-Tann UHCevi Gossau I
04.01.2020, 10:50 Glattal Falcons UHC Eschenbach I
04.01.2020, 11:45 FB Riders DBR I emotion Hinwil-Tann
04.01.2020, 12:40 UHCevi Gossau I Glattal Falcons
04.01.2020, 13:35 UHC Tuggen-Reichenburg Hirzel Flyers
04.01.2020, 14:30 White Indians Inwil-Baar I Zürisee Unihockey ZKH
04.01.2020, 15:25 UHC Laupen ZH UHC Tuggen-Reichenburg
04.01.2020, 16:20 Hirzel Flyers White Indians Inwil-Baar I
04.01.2020, 17:15 Zürisee Unihockey ZKH UHC Laupen ZH

Runde 7

Datum, Zeit Heim Gast Resultat
25.01.2020, 09:00 White Indians Inwil-Baar I UHC Laupen ZH
25.01.2020, 09:55 Zürisee Unihockey ZKH UHC Tuggen-Reichenburg
25.01.2020, 10:50 UHC Laupen ZH Hirzel Flyers
25.01.2020, 11:45 UHC Tuggen-Reichenburg White Indians Inwil-Baar I
25.01.2020, 12:40 Hirzel Flyers Zürisee Unihockey ZKH
25.01.2020, 13:35 emotion Hinwil-Tann Glattal Falcons
25.01.2020, 14:30 UHCevi Gossau I UHC Eschenbach I
25.01.2020, 15:25 Glattal Falcons FB Riders DBR I
25.01.2020, 16:20 UHC Eschenbach I emotion Hinwil-Tann
25.01.2020, 17:15 FB Riders DBR I UHCevi Gossau I

Runde 8

Datum, Zeit Heim Gast Resultat
07.03.2020, 09:00 FB Riders DBR I UHC Eschenbach I
07.03.2020, 09:55 UHCevi Gossau I emotion Hinwil-Tann
07.03.2020, 10:50 UHC Eschenbach I Glattal Falcons
07.03.2020, 11:45 emotion Hinwil-Tann FB Riders DBR I
07.03.2020, 12:40 Glattal Falcons UHCevi Gossau I
07.03.2020, 13:35 Hirzel Flyers UHC Tuggen-Reichenburg
07.03.2020, 14:30 Zürisee Unihockey ZKH White Indians Inwil-Baar I
07.03.2020, 15:25 UHC Tuggen-Reichenburg UHC Laupen ZH
07.03.2020, 16:20 White Indians Inwil-Baar I Hirzel Flyers
07.03.2020, 17:15 UHC Laupen ZH Zürisee Unihockey ZKH

Runde 9

Datum, Zeit Heim Gast Resultat
21.03.2020, 09:00 UHC Laupen ZH White Indians Inwil-Baar I
21.03.2020, 09:55 UHC Tuggen-Reichenburg Zürisee Unihockey ZKH
21.03.2020, 10:50 Hirzel Flyers UHC Laupen ZH
21.03.2020, 11:45 White Indians Inwil-Baar I UHC Tuggen-Reichenburg
21.03.2020, 12:40 Zürisee Unihockey ZKH Hirzel Flyers
21.03.2020, 13:35 Glattal Falcons emotion Hinwil-Tann
21.03.2020, 14:30 UHC Eschenbach I UHCevi Gossau I
21.03.2020, 15:25 FB Riders DBR I Glattal Falcons
21.03.2020, 16:20 emotion Hinwil-Tann UHC Eschenbach I
21.03.2020, 17:15 UHCevi Gossau I FB Riders DBR I