Herren 2

[fm-teamfoto team=“Herren 2″]

Trainer

[fm-person funktion=“Trainer Herren 2″ email=trainer.herren2@uhclaupen.ch titel=Trainer foto=ja]

Spieler

[fm-teamplayer team=“Herren 2″]

News Alle News der Herren 2 lesen >

Bestellung Clubtrainer

Liebe Mitgliederinnen und Mitglieder Wir werden diesen Herbst wieder eine Sammelbestellung unserer Clubtrainer aufgeben. Falls auch du einen Clubtrainer bestellen möchtest, findest du hier das Bestellformular mit sämtlichen Infos: Bestellung UHC Laupen Trainer 2019 Sportliche Grüsse, Mächi

Startprobe 5. Liga geglückt

Sommerzeit = Ferienzeit! Das spürte auch unser Herren 2. Von 22 Kaderspieler (auch jene ohne Lizenz) waren gerade mal 1 Torhüter und 6 Feldspieler für‘s gestrige Training angemeldet. Kurzerhand entschloss man sich ein Freundschaftsspiel gegen einen 5. Ligisten zu organisieren, so quasi als Standortbestimmung für nächste Saison:-). Mit dem Herren 3 von S.-G. Wetzikon wurde… >

Tabelle

R. Team S G U V + - +/- P
1 I. M. Davos-Klosters 12 12 0 0 153 32 121 24
2 Speicher Bears II 12 9 2 1 77 57 20 20
3 UHC Laupen ZH II 12 8 1 3 122 86 36 17
4 Black Roses Rappi II 12 6 3 3 76 72 4 15
5 UHC Lokomotive Stäfa II 12 5 2 5 61 64 -3 12
6 UHC Rappi Tigers 12 5 1 6 91 93 -2 11
7 Blau-Gelb Cazis III 12 2 0 10 54 102 -48 4
8 UHC Alligator Malans IV 12 1 1 10 55 130 -75 3
9 Greenlight Richterswil II 12 0 2 10 38 91 -53 2

Resultate

Datum, Zeit Heim Gast Resultat
15.09.2019, 09:55 Black Roses Rappi II UHC Laupen ZH II 9 : 9
15.09.2019, 11:45 Greenlight Richterswil II UHC Laupen ZH II 3 : 9
06.10.2019, 09:00 UHC Rappi Tigers UHC Laupen ZH II 7 : 12
06.10.2019, 10:50 UHC Lokomotive Stäfa II UHC Laupen ZH II 8 : 9
27.10.2019, 09:55 UHC Laupen ZH II UHC Alligator Malans IV 20 : 6
27.10.2019, 11:45 UHC Laupen ZH II I. M. Davos-Klosters 5 : 11
01.12.2019, 13:35 Blau-Gelb Cazis III UHC Laupen ZH II 10 : 13
01.12.2019, 16:20 Speicher Bears II UHC Laupen ZH II 8 : 7
26.01.2020, 13:35 UHC Laupen ZH II Greenlight Richterswil II 15 : 6
26.01.2020, 15:25 UHC Laupen ZH II Black Roses Rappi II 8 : 9
16.02.2020, 14:30 UHC Laupen ZH II UHC Lokomotive Stäfa II 8 : 5
16.02.2020, 16:20 UHC Laupen ZH II UHC Rappi Tigers 7 : 4

Cupspiele

Datum, Zeit Heim Gast Resultat
09.05.2019, 20:00 UHC Laupen ZH II Unihockey Tösstal 13 : 12 n.V.
20.06.2019, 20:00 UHC Laupen ZH II Glattal Falcons IV 8 : 18

Alle Ligaspiele im Überblick

Runde 1

Datum, Zeit Heim Gast Resultat
15.09.2019, 09:00 Greenlight Richterswil II UHC Lokomotive Stäfa II 3 : 3
15.09.2019, 09:55 Black Roses Rappi II UHC Laupen ZH II 9 : 9
15.09.2019, 10:50 UHC Lokomotive Stäfa II Speicher Bears II 3 : 4
15.09.2019, 11:45 Greenlight Richterswil II UHC Laupen ZH II 3 : 9
15.09.2019, 12:40 UHC Rappi Tigers Black Roses Rappi II 4 : 9
15.09.2019, 13:35 UHC Alligator Malans IV I. M. Davos-Klosters 3 : 13
15.09.2019, 14:30 Speicher Bears II Blau-Gelb Cazis III 8 : 3
15.09.2019, 15:25 UHC Rappi Tigers UHC Alligator Malans IV 16 : 6
15.09.2019, 16:20 I. M. Davos-Klosters Blau-Gelb Cazis III 16 : 4

Runde 2

Datum, Zeit Heim Gast Resultat
06.10.2019, 09:00 UHC Rappi Tigers UHC Laupen ZH II 7 : 12
06.10.2019, 09:55 Black Roses Rappi II UHC Alligator Malans IV 6 : 5
06.10.2019, 10:50 UHC Lokomotive Stäfa II UHC Laupen ZH II 8 : 9
06.10.2019, 11:45 UHC Rappi Tigers Blau-Gelb Cazis III 8 : 7
06.10.2019, 12:40 Black Roses Rappi II I. M. Davos-Klosters 2 : 8
06.10.2019, 13:35 UHC Alligator Malans IV Speicher Bears II 1 : 11
06.10.2019, 14:30 I. M. Davos-Klosters Greenlight Richterswil II 11 : 1
06.10.2019, 15:25 Blau-Gelb Cazis III UHC Lokomotive Stäfa II 4 : 8
06.10.2019, 16:20 Speicher Bears II Greenlight Richterswil II 5 : 4

Runde 3

Datum, Zeit Heim Gast Resultat
27.10.2019, 09:00 UHC Lokomotive Stäfa II I. M. Davos-Klosters 3 : 11
27.10.2019, 09:55 UHC Laupen ZH II UHC Alligator Malans IV 20 : 6
27.10.2019, 10:50 UHC Rappi Tigers UHC Lokomotive Stäfa II 6 : 8
27.10.2019, 11:45 UHC Laupen ZH II I. M. Davos-Klosters 5 : 11
27.10.2019, 12:40 UHC Alligator Malans IV Blau-Gelb Cazis III 7 : 9
27.10.2019, 13:35 Greenlight Richterswil II Black Roses Rappi II 4 : 4
27.10.2019, 14:30 UHC Rappi Tigers Speicher Bears II 5 : 7
27.10.2019, 15:25 Blau-Gelb Cazis III Greenlight Richterswil II 3 : 2
27.10.2019, 16:20 Speicher Bears II Black Roses Rappi II 5 : 2

Runde 4

Datum, Zeit Heim Gast Resultat
01.12.2019, 09:00 UHC Rappi Tigers Greenlight Richterswil II 15 : 7
01.12.2019, 09:55 UHC Lokomotive Stäfa II UHC Alligator Malans IV 8 : 5
01.12.2019, 10:50 UHC Rappi Tigers I. M. Davos-Klosters 1 : 11
01.12.2019, 11:45 Greenlight Richterswil II UHC Alligator Malans IV 1 : 3
01.12.2019, 12:40 Black Roses Rappi II UHC Lokomotive Stäfa II 6 : 3
01.12.2019, 13:35 Blau-Gelb Cazis III UHC Laupen ZH II 10 : 13
01.12.2019, 14:30 I. M. Davos-Klosters Speicher Bears II 16 : 2
01.12.2019, 15:25 Black Roses Rappi II Blau-Gelb Cazis III 5 : 1
01.12.2019, 16:20 Speicher Bears II UHC Laupen ZH II 8 : 7

Runde 5

Datum, Zeit Heim Gast Resultat
26.01.2020, 09:00 Blau-Gelb Cazis III I. M. Davos-Klosters 4 : 14
26.01.2020, 09:55 UHC Alligator Malans IV UHC Rappi Tigers 8 : 11
26.01.2020, 10:50 Blau-Gelb Cazis III Speicher Bears II 5 : 11
26.01.2020, 11:45 I. M. Davos-Klosters UHC Alligator Malans IV 17 : 4
26.01.2020, 12:40 Black Roses Rappi II UHC Rappi Tigers 9 : 9
26.01.2020, 13:35 UHC Laupen ZH II Greenlight Richterswil II 15 : 6
26.01.2020, 14:30 Speicher Bears II UHC Lokomotive Stäfa II 3 : 3
26.01.2020, 15:25 UHC Laupen ZH II Black Roses Rappi II 8 : 9
26.01.2020, 16:20 UHC Lokomotive Stäfa II Greenlight Richterswil II 4 : 3

Runde 6

Datum, Zeit Heim Gast Resultat
16.02.2020, 09:00 Greenlight Richterswil II Speicher Bears II 3 : 8
16.02.2020, 09:55 UHC Lokomotive Stäfa II Blau-Gelb Cazis III 5 : 2
16.02.2020, 10:50 Greenlight Richterswil II I. M. Davos-Klosters 1 : 11
16.02.2020, 11:45 Speicher Bears II UHC Alligator Malans IV 5 : 5
16.02.2020, 12:40 I. M. Davos-Klosters Black Roses Rappi II 14 : 2
16.02.2020, 13:35 Blau-Gelb Cazis III UHC Rappi Tigers 2 : 5
16.02.2020, 14:30 UHC Laupen ZH II UHC Lokomotive Stäfa II 8 : 5
16.02.2020, 15:25 UHC Alligator Malans IV Black Roses Rappi II 2 : 13
16.02.2020, 16:20 UHC Laupen ZH II UHC Rappi Tigers 7 : 4

Runde 7

Datum, Zeit Heim Gast Resultat
22.03.2020, 09:00 Black Roses Rappi II Speicher Bears II
22.03.2020, 09:55 Greenlight Richterswil II Blau-Gelb Cazis III
22.03.2020, 10:50 Speicher Bears II UHC Rappi Tigers
22.03.2020, 11:45 Black Roses Rappi II Greenlight Richterswil II
22.03.2020, 12:40 Blau-Gelb Cazis III UHC Alligator Malans IV
22.03.2020, 13:35 I. M. Davos-Klosters UHC Laupen ZH II
22.03.2020, 14:30 UHC Lokomotive Stäfa II UHC Rappi Tigers
22.03.2020, 15:25 UHC Alligator Malans IV UHC Laupen ZH II
22.03.2020, 16:20 I. M. Davos-Klosters UHC Lokomotive Stäfa II

Runde 8

Datum, Zeit Heim Gast Resultat
05.04.2020, 09:00 UHC Laupen ZH II Speicher Bears II
05.04.2020, 09:55 Blau-Gelb Cazis III Black Roses Rappi II
05.04.2020, 10:50 Speicher Bears II I. M. Davos-Klosters
05.04.2020, 11:45 UHC Laupen ZH II Blau-Gelb Cazis III
05.04.2020, 12:40 UHC Lokomotive Stäfa II Black Roses Rappi II
05.04.2020, 13:35 UHC Alligator Malans IV Greenlight Richterswil II
05.04.2020, 14:30 I. M. Davos-Klosters UHC Rappi Tigers
05.04.2020, 15:25 UHC Alligator Malans IV UHC Lokomotive Stäfa II
05.04.2020, 16:20 Greenlight Richterswil II UHC Rappi Tigers