Herren 2

Teamfoto Herren 2
Hinten: Stephan Schmid, Kevin Mächler, Christoph Meier, Mischa Haller, Fabian Bergmann
Mitte: -
Vorne: Martin Keller, Samuel Jakob, Sascha Umbricht, Oliver Ribeli
Es fehlt: Marco Mächler, Jonas Kuster, Isidor Umbricht, David Schwertfeger, Philipp Zubler

Trainer

Trainer

Martin Keller

Martin Keller
Haldenweg 13
8634 Hombrechtikon

079 250 56 51
trainer.herren2@uhclaupen.ch

Spieler

  • Dominic Künzler
    Torhüter
  • Oliver Ribeli
    Torhüter
  • Philipp Zubler
    Torhüter
  • Samuel Jakob
    Torhüter
  • Sascha Umbricht
    Torhüter
  • Kevin Mächler
    Stürmer
  • Reto Honegger
    Stürmer
  • Christian Wenger
    Feldspieler
  • Christoph Meier
    Feldspieler
  • David Schwertfeger
    Feldspieler
  • Fabian Bergmann
    Feldspieler
  • Jonas Kuster
    Feldspieler
  • Marco Mächler
    Feldspieler
  • Martin Keller
    Feldspieler
  • Mischa Haller
    Feldspieler
  • Roger Kunz
    Feldspieler
  • Roland Schoch
    Feldspieler
  • Stephan Schmid
    Feldspieler
  • Andreas Schawalder
    ohne Lizenz
  • Björn Häsler
    ohne Lizenz
  • Christian Reimann
    ohne Lizenz
  • Claude Rechsteiner
    ohne Lizenz
  • Jürg Wenger
    ohne Lizenz
  • Patrick Häsler
    ohne Lizenz
  • Rolf Murer
    ohne Lizenz
  • Stefan Ribi
    ohne Lizenz

News Alle News der Herren 2 lesen >

Bestellung Clubtrainer

Liebe Mitgliederinnen und Mitglieder Wir werden diesen Herbst wieder eine Sammelbestellung unserer Clubtrainer aufgeben. Falls auch du einen Clubtrainer bestellen möchtest, findest du hier das Bestellformular mit sämtlichen Infos: Bestellung UHC Laupen Trainer 2019 Sportliche Grüsse, Mächi

Helfereinsätze

Liebe Mitgliederinnen und Mitglieder Unter folgendem Link könnt ihr euch für die Helfereinsätze der Saison 2019/2020 eintragen: Helfereinsätze Meisterschaftsrunden Saison 18/19 Das Passwort bekommt ihr von eurem Trainer / eurer Trainerin.

Startprobe 5. Liga geglückt

Sommerzeit = Ferienzeit! Das spürte auch unser Herren 2. Von 22 Kaderspieler (auch jene ohne Lizenz) waren gerade mal 1 Torhüter und 6 Feldspieler für‘s gestrige Training angemeldet. Kurzerhand entschloss man sich ein Freundschaftsspiel gegen einen 5. Ligisten zu organisieren, so quasi als Standortbestimmung für nächste Saison:-). Mit dem Herren 3 von S.-G. Wetzikon wurde… >

Tabelle

R. Team S G U V + - +/- P
1 I. M. Davos-Klosters 2 2 0 0 29 7 22 4
2 Speicher Bears II 2 2 0 0 12 6 6 4
3 UHC Laupen ZH II 2 1 1 0 18 12 6 3
4 Black Roses Rappi II 2 1 1 0 18 13 5 3
5 UHC Rappi Tigers 2 1 0 1 20 15 5 2
6 UHC Lokomotive Stäfa II 2 0 1 1 6 7 -1 1
7 Greenlight Richterswil II 2 0 1 1 6 12 -6 1
8 Blau-Gelb Cazis III 2 0 0 2 7 24 -17 0
9 UHC Alligator Malans IV 2 0 0 2 9 29 -20 0

Resultate

Datum, Zeit Heim Gast Resultat
15.09.2019, 09:55 Black Roses Rappi II UHC Laupen ZH II 9 : 9
15.09.2019, 11:45 Greenlight Richterswil II UHC Laupen ZH II 3 : 9

Spiele

Datum, Zeit Gegner Spielort
06.10.2019, 09:00 UHC Rappi Tigers Sporthalle Elba, Wald ZH
06.10.2019, 10:50 UHC Lokomotive Stäfa II Sporthalle Elba, Wald ZH
27.10.2019, 09:55 UHC Alligator Malans IV Sportzentrum Arkaden, Davos Platz
27.10.2019, 11:45 I. M. Davos-Klosters Sportzentrum Arkaden, Davos Platz
01.12.2019, 13:35 Blau-Gelb Cazis III Zentralturnhalle Speicher, Speicher
01.12.2019, 16:20 Speicher Bears II Zentralturnhalle Speicher, Speicher
26.01.2020, 13:35 Greenlight Richterswil II Sporthalle Lust, Maienfeld
26.01.2020, 15:25 Black Roses Rappi II Sporthalle Lust, Maienfeld
16.02.2020, 14:30 UHC Lokomotive Stäfa II Halle für Alle, Stäfa
16.02.2020, 16:20 UHC Rappi Tigers Halle für Alle, Stäfa
22.03.2020, 13:35 I. M. Davos-Klosters Schulhaus Boden, Richterswil
22.03.2020, 15:25 UHC Alligator Malans IV Schulhaus Boden, Richterswil
05.04.2020, 09:00 Speicher Bears II Turnhalle Bollwies, Jona
05.04.2020, 11:45 Blau-Gelb Cazis III Turnhalle Bollwies, Jona

Cupspiele

Datum, Zeit Heim Gast Resultat
09.05.2019, 20:00 UHC Laupen ZH II Unihockey Tösstal 13 : 12 n.V.
20.06.2019, 20:00 UHC Laupen ZH II Glattal Falcons IV 8 : 18

Alle Ligaspiele im Überblick

Runde 1

Datum, Zeit Heim Gast Resultat
15.09.2019, 09:00 Greenlight Richterswil II UHC Lokomotive Stäfa II 3 : 3
15.09.2019, 09:55 Black Roses Rappi II UHC Laupen ZH II 9 : 9
15.09.2019, 10:50 UHC Lokomotive Stäfa II Speicher Bears II 3 : 4
15.09.2019, 11:45 Greenlight Richterswil II UHC Laupen ZH II 3 : 9
15.09.2019, 12:40 UHC Rappi Tigers Black Roses Rappi II 4 : 9
15.09.2019, 13:35 UHC Alligator Malans IV I. M. Davos-Klosters 3 : 13
15.09.2019, 14:30 Speicher Bears II Blau-Gelb Cazis III 8 : 3
15.09.2019, 15:25 UHC Rappi Tigers UHC Alligator Malans IV 16 : 6
15.09.2019, 16:20 I. M. Davos-Klosters Blau-Gelb Cazis III 16 : 4

Runde 2

Datum, Zeit Heim Gast Resultat
06.10.2019, 09:00 UHC Rappi Tigers UHC Laupen ZH II
06.10.2019, 09:55 Black Roses Rappi II UHC Alligator Malans IV
06.10.2019, 10:50 UHC Lokomotive Stäfa II UHC Laupen ZH II
06.10.2019, 11:45 UHC Rappi Tigers Blau-Gelb Cazis III
06.10.2019, 12:40 Black Roses Rappi II I. M. Davos-Klosters
06.10.2019, 13:35 UHC Alligator Malans IV Speicher Bears II
06.10.2019, 14:30 I. M. Davos-Klosters Greenlight Richterswil II
06.10.2019, 15:25 Blau-Gelb Cazis III UHC Lokomotive Stäfa II
06.10.2019, 16:20 Speicher Bears II Greenlight Richterswil II

Runde 3

Datum, Zeit Heim Gast Resultat
27.10.2019, 09:00 UHC Lokomotive Stäfa II I. M. Davos-Klosters
27.10.2019, 09:55 UHC Laupen ZH II UHC Alligator Malans IV
27.10.2019, 10:50 UHC Rappi Tigers UHC Lokomotive Stäfa II
27.10.2019, 11:45 UHC Laupen ZH II I. M. Davos-Klosters
27.10.2019, 12:40 UHC Alligator Malans IV Blau-Gelb Cazis III
27.10.2019, 13:35 Greenlight Richterswil II Black Roses Rappi II
27.10.2019, 14:30 UHC Rappi Tigers Speicher Bears II
27.10.2019, 15:25 Blau-Gelb Cazis III Greenlight Richterswil II
27.10.2019, 16:20 Speicher Bears II Black Roses Rappi II

Runde 4

Datum, Zeit Heim Gast Resultat
01.12.2019, 09:00 UHC Rappi Tigers Greenlight Richterswil II
01.12.2019, 09:55 UHC Lokomotive Stäfa II UHC Alligator Malans IV
01.12.2019, 10:50 UHC Rappi Tigers I. M. Davos-Klosters
01.12.2019, 11:45 Greenlight Richterswil II UHC Alligator Malans IV
01.12.2019, 12:40 Black Roses Rappi II UHC Lokomotive Stäfa II
01.12.2019, 13:35 Blau-Gelb Cazis III UHC Laupen ZH II
01.12.2019, 14:30 I. M. Davos-Klosters Speicher Bears II
01.12.2019, 15:25 Black Roses Rappi II Blau-Gelb Cazis III
01.12.2019, 16:20 Speicher Bears II UHC Laupen ZH II

Runde 5

Datum, Zeit Heim Gast Resultat
26.01.2020, 09:00 Blau-Gelb Cazis III I. M. Davos-Klosters
26.01.2020, 09:55 UHC Alligator Malans IV UHC Rappi Tigers
26.01.2020, 10:50 Blau-Gelb Cazis III Speicher Bears II
26.01.2020, 11:45 I. M. Davos-Klosters UHC Alligator Malans IV
26.01.2020, 12:40 Black Roses Rappi II UHC Rappi Tigers
26.01.2020, 13:35 UHC Laupen ZH II Greenlight Richterswil II
26.01.2020, 14:30 Speicher Bears II UHC Lokomotive Stäfa II
26.01.2020, 15:25 UHC Laupen ZH II Black Roses Rappi II
26.01.2020, 16:20 UHC Lokomotive Stäfa II Greenlight Richterswil II

Runde 6

Datum, Zeit Heim Gast Resultat
16.02.2020, 09:00 Greenlight Richterswil II Speicher Bears II
16.02.2020, 09:55 UHC Lokomotive Stäfa II Blau-Gelb Cazis III
16.02.2020, 10:50 Greenlight Richterswil II I. M. Davos-Klosters
16.02.2020, 11:45 Speicher Bears II UHC Alligator Malans IV
16.02.2020, 12:40 I. M. Davos-Klosters Black Roses Rappi II
16.02.2020, 13:35 Blau-Gelb Cazis III UHC Rappi Tigers
16.02.2020, 14:30 UHC Laupen ZH II UHC Lokomotive Stäfa II
16.02.2020, 15:25 UHC Alligator Malans IV Black Roses Rappi II
16.02.2020, 16:20 UHC Laupen ZH II UHC Rappi Tigers

Runde 7

Datum, Zeit Heim Gast Resultat
22.03.2020, 09:00 Black Roses Rappi II Speicher Bears II
22.03.2020, 09:55 Greenlight Richterswil II Blau-Gelb Cazis III
22.03.2020, 10:50 Speicher Bears II UHC Rappi Tigers
22.03.2020, 11:45 Black Roses Rappi II Greenlight Richterswil II
22.03.2020, 12:40 Blau-Gelb Cazis III UHC Alligator Malans IV
22.03.2020, 13:35 I. M. Davos-Klosters UHC Laupen ZH II
22.03.2020, 14:30 UHC Lokomotive Stäfa II UHC Rappi Tigers
22.03.2020, 15:25 UHC Alligator Malans IV UHC Laupen ZH II
22.03.2020, 16:20 I. M. Davos-Klosters UHC Lokomotive Stäfa II

Runde 8

Datum, Zeit Heim Gast Resultat
05.04.2020, 09:00 UHC Laupen ZH II Speicher Bears II
05.04.2020, 09:55 Blau-Gelb Cazis III Black Roses Rappi II
05.04.2020, 10:50 Speicher Bears II I. M. Davos-Klosters
05.04.2020, 11:45 UHC Laupen ZH II Blau-Gelb Cazis III
05.04.2020, 12:40 UHC Lokomotive Stäfa II Black Roses Rappi II
05.04.2020, 13:35 UHC Alligator Malans IV Greenlight Richterswil II
05.04.2020, 14:30 I. M. Davos-Klosters UHC Rappi Tigers
05.04.2020, 15:25 UHC Alligator Malans IV UHC Lokomotive Stäfa II
05.04.2020, 16:20 Greenlight Richterswil II UHC Rappi Tigers