Herren 2

Teamfoto Herren 2
Hinten: Stephan Schmid, Kevin Mächler, Christoph Meier, Mischa Haller, Fabian Bergmann
Mitte: -
Vorne: Martin Keller, Samuel Jakob, Sascha Umbricht, Oliver Ribeli
Es fehlt: Marco Mächler, Jonas Kuster, Isidor Umbricht, David Schwertfeger, Philipp Zubler

Trainer

Trainer

Isidor Umbricht

Isidor Umbricht
Studenbühlstr. 66
8832 Wollerau

079 584 84 33
trainer.herren2@uhclaupen.ch

Spieler

  • Dominic Künzler
    Torhüter
  • Philipp Zubler
    Torhüter
  • Samuel Jakob
    Torhüter
  • Sascha Umbricht
    Torhüter
  • Noél Keller
    Center
  • Kevin Mächler
    Stürmer
  • Reto Honegger
    Stürmer
  • Christian Wenger
    Feldspieler
  • Christoph Meier
    Feldspieler
  • David Schwertfeger
    Feldspieler
  • Fabian Bergmann
    Feldspieler
  • Jonas Kuster
    Feldspieler
  • Marco Mächler
    Feldspieler
  • Martin Keller
    Feldspieler
  • Mischa Haller
    Feldspieler
  • Oliver Ribeli
    Feldspieler
  • Roger Kunz
    Feldspieler
  • Roland Schoch
    Feldspieler
  • Stephan Schmid
    Feldspieler
  • Andreas Schawalder
    ohne Lizenz
  • Björn Häsler
    ohne Lizenz
  • Christian Reimann
    ohne Lizenz
  • Claude Rechsteiner
    ohne Lizenz
  • Isidor Umbricht
    ohne Lizenz
  • Jürg Wenger
    ohne Lizenz
  • Patrick Häsler
    ohne Lizenz
  • Rolf Murer
    ohne Lizenz
  • Stefan Ribi
    ohne Lizenz

News Alle News der Herren 2 lesen >

Startprobe 5. Liga geglückt

Sommerzeit = Ferienzeit! Das spürte auch unser Herren 2. Von 22 Kaderspieler (auch jene ohne Lizenz) waren gerade mal 1 Torhüter und 6 Feldspieler für‘s gestrige Training angemeldet. Kurzerhand entschloss man sich ein Freundschaftsspiel gegen einen 5. Ligisten zu organisieren, so quasi als Standortbestimmung für nächste Saison:-). Mit dem Herren 3 von S.-G. Wetzikon wurde… >

Herren 2 steigt freiwillig ab

Eschenbach LU > 1h Beromünster = 1.5h Rapperswil = 20min Giubiasco = 2.5h Sementina = 2.5h Albis = 1h Rothenturm = 45min Stans = 1.5h Massagno > 2.5h → NEIN DANKE!!! Die 2. Mannschaft des UHC Laupens (bis anhin 3. Liga KF) steigt freiwillig in die unterste Kleinfeldliga ab. Nach Bekanntgabe der Gruppen trauten die… >

Herren 2 ist neuer Leader!

Die zweite Mannschaft des UHC Laupen führt nach der zweiten Runde die Tabellenspitze an. Nachdem der Auftakt vor 3 Wochen bereits mit dem Punktemaximum, sprich zwei Siegen, erfolgreich gestaltet werden konnte, ging es an der Heimrunde in der Elba Halle darum mit der Spitze mit- oder gar davonzuziehen. Die Vorzeichen für diese Meisterschaftsrunde standen nicht… >

Tabelle

R. Team S G U V + - +/- P
1 UHC Alligator Malans III 18 15 3 0 202 100 102 33
2 Black Roses Rappi 18 14 2 2 137 78 59 30
3 UHC Schaan 18 12 2 4 144 114 30 26
4 UHC Laupen ZH II 18 10 2 6 147 142 5 22
5 UHC Tuggen-Reichenburg 18 7 1 10 97 115 -18 15
6 Rattlesnake Schmerikon 18 6 2 10 122 117 5 14
7 UHC Churwalden-Malix 18 5 1 12 98 133 -35 11
8 Chur Unihockey II 18 5 1 12 86 138 -52 11
9 UHC Benken Lions 18 3 4 11 88 133 -45 10
10 UHC Rappi Tigers 18 4 0 14 98 149 -51 8

Resultate

Datum, Zeit Heim Gast Resultat
30.09.2018, 14:30 UHC Laupen ZH II Rattlesnake Schmerikon 4 : 3
30.09.2018, 16:20 UHC Tuggen-Reichenburg UHC Laupen ZH II 7 : 8
21.10.2018, 10:50 UHC Benken Lions UHC Laupen ZH II 5 : 11
21.10.2018, 13:35 UHC Rappi Tigers UHC Laupen ZH II 8 : 10
11.11.2018, 09:00 UHC Laupen ZH II UHC Schaan 8 : 9
11.11.2018, 10:50 UHC Laupen ZH II Chur Unihockey II 7 : 9
02.12.2018, 09:55 UHC Laupen ZH II Black Roses Rappi 4 : 6
02.12.2018, 11:45 UHC Laupen ZH II UHC Alligator Malans III 7 : 16
13.01.2019, 14:30 UHC Laupen ZH II UHC Churwalden-Malix 13 : 5
13.01.2019, 17:15 Rattlesnake Schmerikon UHC Laupen ZH II 8 : 10
03.02.2019, 09:55 UHC Laupen ZH II UHC Tuggen-Reichenburg 8 : 6
03.02.2019, 11:45 UHC Churwalden-Malix UHC Laupen ZH II 9 : 10
03.03.2019, 12:40 UHC Laupen ZH II UHC Rappi Tigers 9 : 5
03.03.2019, 15:25 UHC Laupen ZH II UHC Benken Lions 6 : 6
24.03.2019, 15:25 Chur Unihockey II UHC Laupen ZH II 8 : 10
24.03.2019, 17:15 UHC Schaan UHC Laupen ZH II 18 : 9
14.04.2019, 09:55 Black Roses Rappi UHC Laupen ZH II 8 : 7
14.04.2019, 11:45 UHC Alligator Malans III UHC Laupen ZH II 6 : 6

Cupspiele

Datum, Zeit Heim Gast Resultat
24.05.2018, 20:00 UHC Laupen ZH II Traktor Buchberg-Rüdl. 5 : 32

Alle Ligaspiele im Überblick

Runde 1

Datum, Zeit Heim Gast Resultat
30.09.2018, 09:00 Chur Unihockey II UHC Alligator Malans III 4 : 8
30.09.2018, 09:55 UHC Rappi Tigers UHC Schaan 4 : 8
30.09.2018, 10:50 UHC Alligator Malans III Black Roses Rappi 5 : 5
30.09.2018, 11:45 UHC Schaan Chur Unihockey II 5 : 3
30.09.2018, 12:40 UHC Benken Lions UHC Rappi Tigers 8 : 6
30.09.2018, 13:35 Black Roses Rappi UHC Tuggen-Reichenburg 10 : 3
30.09.2018, 14:30 UHC Laupen ZH II Rattlesnake Schmerikon 4 : 3
30.09.2018, 15:25 UHC Churwalden-Malix UHC Benken Lions 6 : 2
30.09.2018, 16:20 UHC Tuggen-Reichenburg UHC Laupen ZH II 7 : 8
30.09.2018, 17:15 Rattlesnake Schmerikon UHC Churwalden-Malix 3 : 6

Runde 2

Datum, Zeit Heim Gast Resultat
21.10.2018, 09:00 UHC Benken Lions Chur Unihockey II 4 : 4
21.10.2018, 09:55 Rattlesnake Schmerikon Black Roses Rappi 4 : 9
21.10.2018, 10:50 UHC Benken Lions UHC Laupen ZH II 5 : 11
21.10.2018, 11:45 Chur Unihockey II Black Roses Rappi 2 : 9
21.10.2018, 12:40 Rattlesnake Schmerikon UHC Schaan 8 : 8
21.10.2018, 13:35 UHC Rappi Tigers UHC Laupen ZH II 8 : 10
21.10.2018, 14:30 UHC Tuggen-Reichenburg UHC Alligator Malans III 3 : 10
21.10.2018, 15:25 UHC Schaan UHC Churwalden-Malix 7 : 6
21.10.2018, 16:20 UHC Alligator Malans III UHC Rappi Tigers 18 : 7
21.10.2018, 17:15 UHC Tuggen-Reichenburg UHC Churwalden-Malix 7 : 7

Runde 3

Datum, Zeit Heim Gast Resultat
11.11.2018, 09:00 UHC Laupen ZH II UHC Schaan 8 : 9
11.11.2018, 09:55 UHC Rappi Tigers UHC Tuggen-Reichenburg 9 : 4
11.11.2018, 10:50 UHC Laupen ZH II Chur Unihockey II 7 : 9
11.11.2018, 11:45 UHC Schaan UHC Tuggen-Reichenburg 5 : 1
11.11.2018, 12:40 UHC Rappi Tigers Chur Unihockey II 6 : 3
11.11.2018, 13:35 Rattlesnake Schmerikon UHC Benken Lions 9 : 3
11.11.2018, 14:30 UHC Churwalden-Malix Black Roses Rappi 4 : 7
11.11.2018, 15:25 Rattlesnake Schmerikon UHC Alligator Malans III 7 : 8
11.11.2018, 16:20 Black Roses Rappi UHC Benken Lions 7 : 4
11.11.2018, 17:15 UHC Alligator Malans III UHC Churwalden-Malix 9 : 7

Runde 4

Datum, Zeit Heim Gast Resultat
02.12.2018, 09:00 UHC Schaan UHC Alligator Malans III 5 : 13
02.12.2018, 09:55 UHC Laupen ZH II Black Roses Rappi 4 : 6
02.12.2018, 10:50 UHC Benken Lions UHC Schaan 5 : 9
02.12.2018, 11:45 UHC Laupen ZH II UHC Alligator Malans III 7 : 16
02.12.2018, 12:40 UHC Rappi Tigers Black Roses Rappi 0 : 14
02.12.2018, 13:35 UHC Benken Lions UHC Tuggen-Reichenburg 2 : 6
02.12.2018, 14:30 Rattlesnake Schmerikon Chur Unihockey II 11 : 3
02.12.2018, 15:25 UHC Churwalden-Malix UHC Rappi Tigers 7 : 4
02.12.2018, 16:20 Rattlesnake Schmerikon UHC Tuggen-Reichenburg 6 : 3
02.12.2018, 17:15 UHC Churwalden-Malix Chur Unihockey II 5 : 6

Runde 5

Datum, Zeit Heim Gast Resultat
13.01.2019, 09:00 Chur Unihockey II UHC Tuggen-Reichenburg 3 : 9
13.01.2019, 09:55 UHC Schaan Black Roses Rappi 4 : 12
13.01.2019, 10:50 UHC Alligator Malans III Chur Unihockey II 17 : 5
13.01.2019, 11:45 UHC Tuggen-Reichenburg Black Roses Rappi 3 : 7
13.01.2019, 12:40 UHC Schaan UHC Rappi Tigers 9 : 5
13.01.2019, 13:35 UHC Alligator Malans III UHC Benken Lions 17 : 6
13.01.2019, 14:30 UHC Laupen ZH II UHC Churwalden-Malix 13 : 5
13.01.2019, 15:25 UHC Rappi Tigers Rattlesnake Schmerikon 3 : 9
13.01.2019, 16:20 UHC Benken Lions UHC Churwalden-Malix 5 : 6
13.01.2019, 17:15 Rattlesnake Schmerikon UHC Laupen ZH II 8 : 10

Runde 6

Datum, Zeit Heim Gast Resultat
03.02.2019, 09:00 UHC Churwalden-Malix Rattlesnake Schmerikon 5 : 8
03.02.2019, 09:55 UHC Laupen ZH II UHC Tuggen-Reichenburg 8 : 6
03.02.2019, 10:50 Rattlesnake Schmerikon UHC Rappi Tigers 7 : 5
03.02.2019, 11:45 UHC Churwalden-Malix UHC Laupen ZH II 9 : 10
03.02.2019, 12:40 UHC Tuggen-Reichenburg Chur Unihockey II 6 : 3
03.02.2019, 13:35 UHC Rappi Tigers UHC Benken Lions 7 : 8
03.02.2019, 14:30 Black Roses Rappi UHC Alligator Malans III 2 : 11
03.02.2019, 15:25 Chur Unihockey II UHC Schaan 5 : 9
03.02.2019, 16:20 UHC Benken Lions UHC Alligator Malans III 5 : 13
03.02.2019, 17:15 Black Roses Rappi UHC Schaan 4 : 11

Runde 7

Datum, Zeit Heim Gast Resultat
03.03.2019, 09:00 UHC Churwalden-Malix UHC Tuggen-Reichenburg 7 : 6
03.03.2019, 09:55 UHC Rappi Tigers UHC Alligator Malans III 5 : 10
03.03.2019, 10:50 UHC Churwalden-Malix UHC Schaan 3 : 11
03.03.2019, 11:45 UHC Alligator Malans III UHC Tuggen-Reichenburg 13 : 7
03.03.2019, 12:40 UHC Laupen ZH II UHC Rappi Tigers 9 : 5
03.03.2019, 13:35 UHC Schaan Rattlesnake Schmerikon 10 : 9
03.03.2019, 14:30 Black Roses Rappi Chur Unihockey II 10 : 2
03.03.2019, 15:25 UHC Laupen ZH II UHC Benken Lions 6 : 6
03.03.2019, 16:20 Black Roses Rappi Rattlesnake Schmerikon 5 : 4
03.03.2019, 17:15 Chur Unihockey II UHC Benken Lions 5 : 4

Runde 8

Datum, Zeit Heim Gast Resultat
24.03.2019, 09:00 UHC Churwalden-Malix UHC Alligator Malans III 5 : 8
24.03.2019, 09:55 UHC Benken Lions Black Roses Rappi 4 : 4
24.03.2019, 10:50 UHC Alligator Malans III Rattlesnake Schmerikon 13 : 7
24.03.2019, 11:45 Black Roses Rappi UHC Churwalden-Malix 11 : 1
24.03.2019, 12:40 UHC Benken Lions Rattlesnake Schmerikon 6 : 6
24.03.2019, 13:35 Chur Unihockey II UHC Rappi Tigers 5 : 9
24.03.2019, 14:30 UHC Tuggen-Reichenburg UHC Schaan 5 : 3
24.03.2019, 15:25 Chur Unihockey II UHC Laupen ZH II 8 : 10
24.03.2019, 16:20 UHC Tuggen-Reichenburg UHC Rappi Tigers 7 : 3
24.03.2019, 17:15 UHC Schaan UHC Laupen ZH II 18 : 9

Runde 9

Datum, Zeit Heim Gast Resultat
14.04.2019, 09:00 UHC Alligator Malans III UHC Schaan 7 : 7
14.04.2019, 09:55 Black Roses Rappi UHC Laupen ZH II 8 : 7
14.04.2019, 10:50 UHC Schaan UHC Benken Lions 6 : 7
14.04.2019, 11:45 UHC Alligator Malans III UHC Laupen ZH II 6 : 6
14.04.2019, 12:40 Black Roses Rappi UHC Rappi Tigers 7 : 5
14.04.2019, 13:35 UHC Tuggen-Reichenburg UHC Benken Lions 5 : 4
14.04.2019, 14:30 Chur Unihockey II Rattlesnake Schmerikon 7 : 6
14.04.2019, 15:25 UHC Rappi Tigers UHC Churwalden-Malix 7 : 6
14.04.2019, 16:20 UHC Tuggen-Reichenburg Rattlesnake Schmerikon 9 : 7
14.04.2019, 17:15 Chur Unihockey II UHC Churwalden-Malix 9 : 3