U21 Juniorinnen

Teamfoto U21 Juniorinnen
Hinten: Michelle Schaffer, Alina Hofmann, Lisa Hediger, Céline Stäubli, Lena Nussbaumer, Melanie Rüegg, Gentiana Behluli, Sabi Aerne
Mitte: Jennifer Zuppiger (Trainer), Sarina Hutter, Yara Hofmann, Seraina Brunner, Lisa Moser, Andrea Wildermuth, Melanie Burri (Assistenztrainer), Sina Hofmann (Assistenztrainer)
Vorne: Chiara Bertini, Corinna Bluzet, Zippora Odermatt, Lucretia Debrunner, Marina Zimmermann, Leana Schoch, Anouk Jonker
Es fehlt: Yves Kempf (Trainer)

Trainer

Trainer

Yves Kempf

Yves Kempf
Friedhofstrasse 13
8636 Wald

079 638 25 26
tr.juniorinnen.u21@uhclaupen.ch


Assistenztrainer

Jennifer Zuppiger

Jennifer Zuppiger
Nordeckstrasse 12
8636 Wald

079 214 14 67
assi.juniorinnen.u21@uhclaupen.ch


Assistenztrainer

Sina Hofmann

Sina Hofmann
Hofacherstrasse 11h
8637 Laupen
055 246 16 13
079 904 46 42


Assistenztrainer

Melanie Burri

Melanie Burri
Neudorfstrasse 55
8820 Wädenswil
044 780 67 89
076 204 80 75

Spielerinnen

  • Corinna BluzetCorinna Bluzet
    Torhüter#96
  • Leana SchochLeana Schoch
    Torhüter#11
  • Lucretia DebrunnerLucretia Debrunner
    Torhüter#26
  • Lisa GehrigLisa Gehrig
    Verteidiger
  • Sabrina AerneSabrina Aerne
    Verteidiger#98
  • Seraina BrunnerSeraina Brunner
    Verteidiger#23
  • Yara HofmannYara Hofmann
    Verteidiger#17
  • Zippora OdermattZippora Odermatt
    Verteidiger#15
  • Andrea WildermuthAndrea Wildermuth
    Center#19
  • Marina ZimmermannMarina Zimmermann
    Center#16
  • Sarina HutterSarina Hutter
    Center#25
  • Alina HofmannAlina Hofmann
    Stürmer#33
  • Anouk JonkerAnouk Jonker
    Stürmer#8
  • Chiara BertiniChiara Bertini
    Stürmer#14
  • Gentiana BehluliGentiana Behluli
    Stürmer#86
  • Gina HelblingGina Helbling
    Stürmer#10
  • Lena NussbaumerLena Nussbaumer
    Stürmer#42
  • Lisa HedigerLisa Hediger
    Stürmer#21
  • Melanie RüeggMelanie Rüegg
    Stürmer#9
  • Michelle SchafferMichelle Schaffer
    Stürmer#36
  • Celine StäubliCeline Stäubli
    Feldspieler#7
  • Lisa MoserLisa Moser
    Feldspieler#22

News Alle News der U21 Juniorinnen lesen >

Meischter Schwiizermeischter

Im dritten Playoff Finalspiel hatten die U21 Juniorinnen bereits die Chance den Schweizermeistertitel zu gewinnen. Die beiden Spiele davor konnte man für sich entscheiden. Das dritte Spiel fand am 7. April in der Elba statt.   Der Start in die Partie gelang nicht wunschgemäss. Bereits in der ersten Minute konnten die Red Ants Rychenberg Winterthur… >

Tabelle

R. Team S G U V + - +/- P
1 UHC Laupen ZH 18 13 (1) 0 2 (2) 85 46 39 43
2 R.A. Rychenberg Winterthur 18 11 (2) 0 4 (1) 74 61 13 38
3 piranha chur 18 10 (3) 0 4 (1) 96 61 35 37
4 Kloten-Dietlikon Jets 18 10 (2) 0 4 (2) 85 65 20 36
5 Unihockey Berner Oberland 18 8 (1) 0 7 (2) 62 60 2 28
6 Wizards Bern Burgdorf 18 8 (1) 0 9 86 82 4 26
7 UH Red Lions Frauenfeld 18 8 0 10 78 78 0 24
8 Skorpion Emmental Zollbrück 18 6 0 10 (2) 74 87 -13 20
9 Unihockey Basel Regio 18 5 (1) 0 12 58 73 -15 17
10 Waldkirch-St. Gallen 18 0 0 17 (1) 37 122 -85 1

Resultate

Datum, Zeit Heim Gast Resultat
16.09.2018, 19:30 UH Red Lions Frauenfeld UHC Laupen ZH 3 : 6
22.09.2018, 17:00 UHC Laupen ZH piranha chur 6 : 2
30.09.2018, 12:00 R.A. Rychenberg Winterthur UHC Laupen ZH 3 : 5
06.10.2018, 17:00 UHC Laupen ZH Waldkirch-St. Gallen 7 : 2
13.10.2018, 18:00 UHC Laupen ZH Wizards Bern Burgdorf 3 : 1
20.10.2018, 19:30 Skorpion Emmental Zollbrück UHC Laupen ZH 3 : 5
21.10.2018, 11:00 Kloten-Dietlikon Jets UHC Laupen ZH 5 : 4 n.V.
27.10.2018, 17:00 Unihockey Berner Oberland UHC Laupen ZH 0 : 1 n.P.
17.11.2018, 14:00 UHC Laupen ZH Unihockey Basel Regio 4 : 2
24.11.2018, 18:00 UHC Laupen ZH UH Red Lions Frauenfeld 8 : 0
01.12.2018, 16:00 piranha chur UHC Laupen ZH 4 : 0
15.12.2018, 17:00 UHC Laupen ZH R.A. Rychenberg Winterthur 8 : 3
23.12.2018, 17:00 Waldkirch-St. Gallen UHC Laupen ZH 2 : 9
05.01.2019, 18:00 UHC Laupen ZH Kloten-Dietlikon Jets 2 : 0
13.01.2019, 13:00 Wizards Bern Burgdorf UHC Laupen ZH 7 : 2
19.01.2019, 17:00 UHC Laupen ZH Skorpion Emmental Zollbrück 6 : 2
09.02.2019, 14:00 UHC Laupen ZH Unihockey Berner Oberland 4 : 1
10.02.2019, 16:00 Unihockey Basel Regio UHC Laupen ZH 6 : 5 n.V.

Playoff Viertelfinals

Datum, Zeit Heim Gast Resultat
16.02.2019, 17:00 UHC Laupen ZH Skorpion Emmental Zollbrück 6 : 2
17.02.2019, 17:00 Skorpion Emmental Zollbrück UHC Laupen ZH 5 : 9
24.02.2019, 14:00 UHC Laupen ZH Skorpion Emmental Zollbrück 8 : 2

Playoff Halbfinal

Datum, Zeit Heim Gast Resultat
10.03.2019, 15:00 UHC Laupen ZH Unihockey Berner Oberland 4 : 3
16.03.2019, 16:00 Unihockey Berner Oberland UHC Laupen ZH 3 : 6
17.03.2019, 13:00 UHC Laupen ZH Unihockey Berner Oberland 2 : 1

Playoff Final

Datum, Zeit Heim Gast Resultat
31.03.2019, 13:00 UHC Laupen ZH R.A. Rychenberg Winterthur 2 : 1
06.04.2019, 16:00 R.A. Rychenberg Winterthur UHC Laupen ZH 2 : 5
07.04.2019, 13:00 UHC Laupen ZH R.A. Rychenberg Winterthur 7 : 1

Alle Ligaspiele im Überblick

Runde 1

Datum, Zeit Heim Gast Resultat
15.09.2018, 12:00 piranha chur Skorpion Emmental Zollbrück 6 : 4
15.09.2018, 14:00 R.A. Rychenberg Winterthur Wizards Bern Burgdorf 7 : 0
16.09.2018, 16:00 Unihockey Berner Oberland Unihockey Basel Regio 2 : 3
16.09.2018, 17:00 Waldkirch-St. Gallen Kloten-Dietlikon Jets 1 : 8
16.09.2018, 19:30 UH Red Lions Frauenfeld UHC Laupen ZH 3 : 6

Runde 2

Datum, Zeit Heim Gast Resultat
22.09.2018, 13:15 Unihockey Basel Regio UH Red Lions Frauenfeld 3 : 2
22.09.2018, 14:30 Kloten-Dietlikon Jets Unihockey Berner Oberland 10 : 3
22.09.2018, 16:00 Wizards Bern Burgdorf Waldkirch-St. Gallen 11 : 1
22.09.2018, 17:00 UHC Laupen ZH piranha chur 6 : 2
22.09.2018, 20:00 Skorpion Emmental Zollbrück R.A. Rychenberg Winterthur 3 : 4

Runde 3

Datum, Zeit Heim Gast Resultat
30.09.2018, 12:00 R.A. Rychenberg Winterthur UHC Laupen ZH 3 : 5
30.09.2018, 13:00 Unihockey Berner Oberland UH Red Lions Frauenfeld 5 : 3
30.09.2018, 14:00 Waldkirch-St. Gallen Skorpion Emmental Zollbrück 2 : 9
30.09.2018, 14:30 Kloten-Dietlikon Jets Wizards Bern Burgdorf 7 : 6
30.09.2018, 15:00 piranha chur Unihockey Basel Regio 4 : 1

Runde 4

Datum, Zeit Heim Gast Resultat
05.10.2018, 20:30 UH Red Lions Frauenfeld piranha chur 3 : 13
06.10.2018, 11:00 Unihockey Basel Regio R.A. Rychenberg Winterthur 1 : 3
06.10.2018, 16:00 Wizards Bern Burgdorf Unihockey Berner Oberland 3 : 4
06.10.2018, 17:00 UHC Laupen ZH Waldkirch-St. Gallen 7 : 2
07.10.2018, 14:00 Skorpion Emmental Zollbrück Kloten-Dietlikon Jets 3 : 0

Runde 5

Datum, Zeit Heim Gast Resultat
13.10.2018, 13:00 Unihockey Basel Regio Kloten-Dietlikon Jets 4 : 9
13.10.2018, 17:00 Skorpion Emmental Zollbrück Unihockey Berner Oberland 2 : 7
13.10.2018, 18:00 UHC Laupen ZH Wizards Bern Burgdorf 3 : 1
14.10.2018, 14:00 UH Red Lions Frauenfeld Waldkirch-St. Gallen 10 : 1
14.10.2018, 15:00 piranha chur R.A. Rychenberg Winterthur 3 : 2 n.V.

Runde 6

Datum, Zeit Heim Gast Resultat
20.10.2018, 14:30 Kloten-Dietlikon Jets UH Red Lions Frauenfeld 4 : 1
20.10.2018, 16:00 Unihockey Berner Oberland R.A. Rychenberg Winterthur 5 : 1
20.10.2018, 16:00 Wizards Bern Burgdorf Unihockey Basel Regio 2 : 0
20.10.2018, 16:00 piranha chur Waldkirch-St. Gallen 9 : 2
20.10.2018, 19:30 Skorpion Emmental Zollbrück UHC Laupen ZH 3 : 5

Runde 7

Datum, Zeit Heim Gast Resultat
21.10.2018, 11:00 Kloten-Dietlikon Jets UHC Laupen ZH 5 : 4 n.V.
21.10.2018, 16:00 Unihockey Berner Oberland piranha chur 3 : 4 n.V.
21.10.2018, 16:00 Wizards Bern Burgdorf Skorpion Emmental Zollbrück 12 : 8
21.10.2018, 17:00 Waldkirch-St. Gallen Unihockey Basel Regio 0 : 2
21.10.2018, 18:00 R.A. Rychenberg Winterthur UH Red Lions Frauenfeld 2 : 0

Runde 8

Datum, Zeit Heim Gast Resultat
27.10.2018, 16:00 R.A. Rychenberg Winterthur Waldkirch-St. Gallen 4 : 3
27.10.2018, 16:00 piranha chur Kloten-Dietlikon Jets 4 : 5
27.10.2018, 17:00 Unihockey Berner Oberland UHC Laupen ZH 0 : 1 n.P.
27.10.2018, 19:00 UH Red Lions Frauenfeld Wizards Bern Burgdorf 3 : 8
28.10.2018, 11:00 Unihockey Basel Regio Skorpion Emmental Zollbrück 4 : 5

Runde 9

Datum, Zeit Heim Gast Resultat
17.11.2018, 12:45 Kloten-Dietlikon Jets R.A. Rychenberg Winterthur 4 : 5 n.P.
17.11.2018, 14:00 UHC Laupen ZH Unihockey Basel Regio 4 : 2
17.11.2018, 14:00 Skorpion Emmental Zollbrück UH Red Lions Frauenfeld 4 : 3
17.11.2018, 19:00 Wizards Bern Burgdorf piranha chur 3 : 7
18.11.2018, 14:00 Waldkirch-St. Gallen Unihockey Berner Oberland 2 : 5

Runde 10

Datum, Zeit Heim Gast Resultat
24.11.2018, 13:15 Unihockey Basel Regio Unihockey Berner Oberland 3 : 6
24.11.2018, 17:00 Skorpion Emmental Zollbrück piranha chur 5 : 6 n.V.
24.11.2018, 18:00 UHC Laupen ZH UH Red Lions Frauenfeld 8 : 0
25.11.2018, 13:00 Wizards Bern Burgdorf R.A. Rychenberg Winterthur 10 : 5
25.11.2018, 14:30 Kloten-Dietlikon Jets Waldkirch-St. Gallen 4 : 3 n.V.

Runde 11

Datum, Zeit Heim Gast Resultat
01.12.2018, 16:00 piranha chur UHC Laupen ZH 4 : 0
01.12.2018, 16:00 R.A. Rychenberg Winterthur Skorpion Emmental Zollbrück 5 : 1
01.12.2018, 16:00 Unihockey Berner Oberland Kloten-Dietlikon Jets 4 : 3 n.V.
02.12.2018, 16:00 UH Red Lions Frauenfeld Unihockey Basel Regio 7 : 4
02.12.2018, 17:00 Waldkirch-St. Gallen Wizards Bern Burgdorf 1 : 4

Runde 12

Datum, Zeit Heim Gast Resultat
15.12.2018, 11:00 Unihockey Basel Regio piranha chur 3 : 5
15.12.2018, 16:00 Wizards Bern Burgdorf Kloten-Dietlikon Jets 4 : 6
15.12.2018, 17:00 UHC Laupen ZH R.A. Rychenberg Winterthur 8 : 3
16.12.2018, 14:00 UH Red Lions Frauenfeld Unihockey Berner Oberland 5 : 1
16.12.2018, 17:00 Skorpion Emmental Zollbrück Waldkirch-St. Gallen 7 : 3

Runde 13

Datum, Zeit Heim Gast Resultat
22.12.2018, 14:00 R.A. Rychenberg Winterthur Unihockey Basel Regio 4 : 2
22.12.2018, 16:00 Unihockey Berner Oberland Wizards Bern Burgdorf 2 : 3
22.12.2018, 16:00 piranha chur UH Red Lions Frauenfeld 1 : 7
23.12.2018, 12:45 Kloten-Dietlikon Jets Skorpion Emmental Zollbrück 8 : 3
23.12.2018, 17:00 Waldkirch-St. Gallen UHC Laupen ZH 2 : 9

Runde 14

Datum, Zeit Heim Gast Resultat
05.01.2019, 10:30 Unihockey Basel Regio Waldkirch-St. Gallen 6 : 2
05.01.2019, 16:00 piranha chur Unihockey Berner Oberland 3 : 2
05.01.2019, 17:00 Skorpion Emmental Zollbrück Wizards Bern Burgdorf 2 : 3 n.V.
05.01.2019, 18:00 UHC Laupen ZH Kloten-Dietlikon Jets 2 : 0
06.01.2019, 14:00 UH Red Lions Frauenfeld R.A. Rychenberg Winterthur 3 : 5

Runde 15

Datum, Zeit Heim Gast Resultat
13.01.2019, 13:00 Wizards Bern Burgdorf UHC Laupen ZH 7 : 2
13.01.2019, 14:00 R.A. Rychenberg Winterthur piranha chur 7 : 6 n.P.
13.01.2019, 14:00 Waldkirch-St. Gallen UH Red Lions Frauenfeld 4 : 5
13.01.2019, 14:30 Kloten-Dietlikon Jets Unihockey Basel Regio 7 : 4
13.01.2019, 16:00 Unihockey Berner Oberland Skorpion Emmental Zollbrück 5 : 4

Runde 16

Datum, Zeit Heim Gast Resultat
19.01.2019, 10:30 Unihockey Basel Regio Wizards Bern Burgdorf 7 : 1
19.01.2019, 16:00 R.A. Rychenberg Winterthur Unihockey Berner Oberland 4 : 1
19.01.2019, 17:00 UHC Laupen ZH Skorpion Emmental Zollbrück 6 : 2
20.01.2019, 11:00 UH Red Lions Frauenfeld Kloten-Dietlikon Jets 7 : 0
20.01.2019, 14:00 Waldkirch-St. Gallen piranha chur 2 : 11

Runde 17

Datum, Zeit Heim Gast Resultat
08.02.2019, 20:30 Wizards Bern Burgdorf UH Red Lions Frauenfeld 5 : 11
09.02.2019, 14:00 UHC Laupen ZH Unihockey Berner Oberland 4 : 1
09.02.2019, 14:00 Skorpion Emmental Zollbrück Unihockey Basel Regio 5 : 3
09.02.2019, 14:30 Kloten-Dietlikon Jets piranha chur 3 : 2
09.02.2019, 16:00 Waldkirch-St. Gallen R.A. Rychenberg Winterthur 4 : 5

Runde 18

Datum, Zeit Heim Gast Resultat
10.02.2019, 16:00 Unihockey Basel Regio UHC Laupen ZH 6 : 5 n.V.
10.02.2019, 16:00 UH Red Lions Frauenfeld Skorpion Emmental Zollbrück 5 : 4
10.02.2019, 16:00 piranha chur Wizards Bern Burgdorf 6 : 3
10.02.2019, 16:00 R.A. Rychenberg Winterthur Kloten-Dietlikon Jets 5 : 2
10.02.2019, 16:00 Unihockey Berner Oberland Waldkirch-St. Gallen 6 : 2