U21 Junioren

Teamfoto U21 Junioren
Hinten: Simon Bernet, Janik Nussbaumer, Jan Gabathuler, Moritz Zimmer, Sven Looser
Mitte: Roger Keller (Assistenztrainer), Erwin Sigrist (Trainer), Bastian Ribi, Aron Sigrist, Nils Fotsch, Loris Brunner, Gabrien Blöchlinger (Betreuer)
Vorne: Marco Wenger, Sandro Wenger, Silvan Weber, Simon Bluzet, Oliver Egli, Sebastian Senn, Robin Zimmer, Benjamin Denzler
Es fehlt: Joël Kindlimann, Reto Hofmann, Simon Hager, Stephan Oberholzer, Severin Wälty

Trainer

Trainer

Erwin Sigrist

Erwin Sigrist
Spittelgasse 6
8636 Wald
055 246 30 68
079 255 61 87
trainer.u21@uhclaupen.ch


Assistenztrainer

Gabriel Blöchlinger

Gabriel Blöchlinger
Zilwaldstr. 1
8638 Goldingen
055 284 28 22
079 911 36 88
assistent.u21@uhclaupen.ch

Spieler

  • Oliver EgliOliver Egli
    Torhüter#21
  • Jan GabathulerJan Gabathuler
    Verteidiger#14
  • Reto HofmannReto Hofmann
    Verteidiger#82
  • Severin WältySeverin Wälty
    Verteidiger#12
  • Silvan WeberSilvan Weber
    Verteidiger#11
  • Simon HagerSimon Hager
    Verteidiger#6
  • Bastian RibiBastian Ribi
    Center#24
  • Benjamin DenzlerBenjamin Denzler
    Center#92
  • Moritz ZimmerMoritz Zimmer
    Center#78
  • Robin ZimmerRobin Zimmer
    Center#44
  • Stephan OberholzerStephan Oberholzer
    Center
  • Janik NussbaumerJanik Nussbaumer
    Stürmer#81
  • Loris BrunnerLoris Brunner
    Stürmer#41
  • Marco WengerMarco Wenger
    Stürmer#9
  • Sandro WengerSandro Wenger
    Stürmer#7
  • Sebastian SennSebastian Senn
    Stürmer#10
  • Simon BernetSimon Bernet
    Stürmer#27
  • Sven LooserSven Looser
    Stürmer#19
  • Nils FotschNils Fotsch

News Alle News der U21 Junioren lesen >

Bestellung Clubtrainer

Liebe Mitgliederinnen und Mitglieder Wir werden diesen Herbst wieder eine Sammelbestellung unserer Clubtrainer aufgeben. Falls auch du einen Clubtrainer bestellen möchtest, findest du hier das Bestellformular mit sämtlichen Infos: Bestellung UHC Laupen Trainer 2019 Sportliche Grüsse, Mächi

Helfereinsätze

Liebe Mitgliederinnen und Mitglieder Unter folgendem Link könnt ihr euch für die Helfereinsätze der Saison 2019/2020 eintragen: Helfereinsätze Meisterschaftsrunden Saison 18/19 Das Passwort bekommt ihr von eurem Trainer / eurer Trainerin.

Tabelle

R. Team S G U V + - +/- P
1 Kloten-Dietlikon Jets 8 6 (1) 0 1 58 24 34 20
2 I. M. Davos-Klosters 8 6 (1) 0 1 48 31 17 20
3 Bassersdorf Nürensdorf 8 6 0 1 (1) 60 31 29 19
4 Bülach Floorball 8 3 (2) 0 3 39 40 -1 13
5 Ticino Unihockey 8 4 0 4 55 62 -7 12
6 Jona-Uznach Flames 8 2 (2) 0 3 (1) 37 42 -5 11
7 UHC Laupen ZH 8 2 0 5 (1) 35 42 -7 7
8 RD March-Höfe Altendorf 8 2 0 5 (1) 36 48 -12 7
9 Crusaders 95 Zürich 8 1 0 4 (3) 41 62 -21 6
10 Unihockey Luzern 8 1 (1) 0 6 38 65 -27 5

Resultate

Datum, Zeit Heim Gast Resultat
14.09.2019, 14:00 Bülach Floorball UHC Laupen ZH 6 : 5
21.09.2019, 15:00 UHC Laupen ZH RD March-Höfe Altendorf 6 : 2
29.09.2019, 14:00 Ticino Unihockey UHC Laupen ZH 10 : 5
05.10.2019, 15:00 UHC Laupen ZH Kloten-Dietlikon Jets 3 : 6
12.10.2019, 17:00 Unihockey Luzern UHC Laupen ZH 4 : 6
19.10.2019, 15:00 UHC Laupen ZH I. M. Davos-Klosters 3 : 5
26.10.2019, 14:30 Jona-Uznach Flames UHC Laupen ZH 3 : 2 n.P.
16.11.2019, 15:00 UHC Laupen ZH Crusaders 95 Zürich 5 : 6

Spiele

Datum, Zeit Gegner Spielort
23.11.2019, 14:00 Bassersdorf Nürensdorf Turnhalle Hatzenbühl, Nürensdorf
30.11.2019, 15:00 Bülach Floorball Sporthalle Elba, Wald ZH
22.12.2019, 13:30 RD March-Höfe Altendorf Mehrzweckhalle, Altendorf
05.01.2020, 16:00 Ticino Unihockey Sporthalle Elba, Wald ZH
12.01.2020, 15:00 Kloten-Dietlikon Jets Sporthalle Stighag, Kloten
19.01.2020, 13:00 Unihockey Luzern Sporthalle Elba, Wald ZH
09.02.2020, 14:30 I. M. Davos-Klosters Sportzentrum Arkaden, Davos Platz
16.02.2020, 15:00 Jona-Uznach Flames Sporthalle Elba, Wald ZH
23.02.2020, 15:00 Crusaders 95 Zürich Turnhalle Schulhaus Falletsche, Zürich
29.02.2020, 14:00 Bassersdorf Nürensdorf Sporthalle Elba, Wald ZH

Alle Ligaspiele im Überblick

Runde 1

Datum, Zeit Heim Gast Resultat
14.09.2019, 13:30 RD March-Höfe Altendorf Bassersdorf Nürensdorf 2 : 5
14.09.2019, 14:00 Bülach Floorball UHC Laupen ZH 6 : 5
14.09.2019, 14:00 Unihockey Luzern I. M. Davos-Klosters 5 : 10
15.09.2019, 18:00 Ticino Unihockey Crusaders 95 Zürich 13 : 8
15.09.2019, 19:00 Kloten-Dietlikon Jets Jona-Uznach Flames 7 : 0

Runde 2

Datum, Zeit Heim Gast Resultat
21.09.2019, 14:00 Jona-Uznach Flames Unihockey Luzern 6 : 4
21.09.2019, 14:00 Bassersdorf Nürensdorf Ticino Unihockey 16 : 5
21.09.2019, 14:00 Bülach Floorball I. M. Davos-Klosters 3 : 5
21.09.2019, 14:30 Crusaders 95 Zürich Kloten-Dietlikon Jets 3 : 8
21.09.2019, 15:00 UHC Laupen ZH RD March-Höfe Altendorf 6 : 2

Runde 3

Datum, Zeit Heim Gast Resultat
29.09.2019, 14:00 Ticino Unihockey UHC Laupen ZH 10 : 5
29.09.2019, 15:30 I. M. Davos-Klosters Jona-Uznach Flames 7 : 6 n.V.
29.09.2019, 17:00 Unihockey Luzern Crusaders 95 Zürich 8 : 7 n.V.
29.09.2019, 19:00 Kloten-Dietlikon Jets Bassersdorf Nürensdorf 4 : 3 n.V.
29.09.2019, 20:00 RD March-Höfe Altendorf Bülach Floorball 4 : 5 n.V.

Runde 4

Datum, Zeit Heim Gast Resultat
05.10.2019, 13:30 RD March-Höfe Altendorf Ticino Unihockey 8 : 7
05.10.2019, 14:00 Bassersdorf Nürensdorf Unihockey Luzern 12 : 2
05.10.2019, 15:00 UHC Laupen ZH Kloten-Dietlikon Jets 3 : 6
06.10.2019, 14:00 Bülach Floorball Jona-Uznach Flames 7 : 5
06.10.2019, 15:30 I. M. Davos-Klosters Crusaders 95 Zürich 8 : 2

Runde 5

Datum, Zeit Heim Gast Resultat
12.10.2019, 14:00 Bassersdorf Nürensdorf I. M. Davos-Klosters 3 : 4
12.10.2019, 15:00 Kloten-Dietlikon Jets RD March-Höfe Altendorf 8 : 5
12.10.2019, 17:00 Unihockey Luzern UHC Laupen ZH 4 : 6
12.10.2019, 17:00 Ticino Unihockey Bülach Floorball 5 : 3
13.10.2019, 14:30 Jona-Uznach Flames Crusaders 95 Zürich 7 : 6 n.P.

Runde 6

Datum, Zeit Heim Gast Resultat
19.10.2019, 13:30 RD March-Höfe Altendorf Unihockey Luzern 7 : 5
19.10.2019, 14:00 Bülach Floorball Crusaders 95 Zürich 5 : 4 n.V.
19.10.2019, 14:00 Bassersdorf Nürensdorf Jona-Uznach Flames 5 : 4
19.10.2019, 15:00 UHC Laupen ZH I. M. Davos-Klosters 3 : 5
20.10.2019, 14:30 Ticino Unihockey Kloten-Dietlikon Jets 3 : 11

Runde 7

Datum, Zeit Heim Gast Resultat
26.10.2019, 14:00 Unihockey Luzern Ticino Unihockey 8 : 7
26.10.2019, 14:00 Bülach Floorball Kloten-Dietlikon Jets 5 : 4
26.10.2019, 14:30 Jona-Uznach Flames UHC Laupen ZH 3 : 2 n.P.
26.10.2019, 15:30 I. M. Davos-Klosters RD March-Höfe Altendorf 6 : 4
26.10.2019, 16:00 Crusaders 95 Zürich Bassersdorf Nürensdorf 5 : 8

Runde 8

Datum, Zeit Heim Gast Resultat
16.11.2019, 15:00 UHC Laupen ZH Crusaders 95 Zürich 5 : 6
16.11.2019, 20:00 Kloten-Dietlikon Jets Unihockey Luzern 10 : 2
17.11.2019, 14:00 Bassersdorf Nürensdorf Bülach Floorball 8 : 5
17.11.2019, 14:00 RD March-Höfe Altendorf Jona-Uznach Flames 4 : 6
17.11.2019, 17:00 Ticino Unihockey I. M. Davos-Klosters 5 : 3

Runde 9

Datum, Zeit Heim Gast Resultat
23.11.2019, 14:00 Bassersdorf Nürensdorf UHC Laupen ZH
23.11.2019, 14:00 Unihockey Luzern Bülach Floorball
23.11.2019, 16:30 Crusaders 95 Zürich RD March-Höfe Altendorf
24.11.2019, 14:30 Jona-Uznach Flames Ticino Unihockey
24.11.2019, 15:30 I. M. Davos-Klosters Kloten-Dietlikon Jets

Runde 10

Datum, Zeit Heim Gast Resultat
30.11.2019, 14:00 Bassersdorf Nürensdorf RD March-Höfe Altendorf
30.11.2019, 15:00 UHC Laupen ZH Bülach Floorball
30.11.2019, 16:00 Crusaders 95 Zürich Ticino Unihockey
01.12.2019, 14:30 Jona-Uznach Flames Kloten-Dietlikon Jets
01.12.2019, 15:30 I. M. Davos-Klosters Unihockey Luzern

Runde 11

Datum, Zeit Heim Gast Resultat
21.12.2019, 15:30 I. M. Davos-Klosters Bülach Floorball
22.12.2019, 13:00 Unihockey Luzern Jona-Uznach Flames
22.12.2019, 13:30 RD March-Höfe Altendorf UHC Laupen ZH
22.12.2019, 14:00 Ticino Unihockey Bassersdorf Nürensdorf
22.12.2019, 15:00 Kloten-Dietlikon Jets Crusaders 95 Zürich

Runde 12

Datum, Zeit Heim Gast Resultat
04.01.2020, 14:00 Bassersdorf Nürensdorf Kloten-Dietlikon Jets
04.01.2020, 16:30 Bülach Floorball RD March-Höfe Altendorf
04.01.2020, 17:00 Jona-Uznach Flames I. M. Davos-Klosters
05.01.2020, 15:00 Crusaders 95 Zürich Unihockey Luzern
05.01.2020, 16:00 UHC Laupen ZH Ticino Unihockey

Runde 13

Datum, Zeit Heim Gast Resultat
11.01.2020, 13:45 Crusaders 95 Zürich I. M. Davos-Klosters
11.01.2020, 20:00 Unihockey Luzern Bassersdorf Nürensdorf
12.01.2020, 15:00 Kloten-Dietlikon Jets UHC Laupen ZH
12.01.2020, 16:00 Ticino Unihockey RD March-Höfe Altendorf
12.01.2020, 19:30 Jona-Uznach Flames Bülach Floorball

Runde 14

Datum, Zeit Heim Gast Resultat
18.01.2020, 13:30 RD March-Höfe Altendorf Kloten-Dietlikon Jets
18.01.2020, 15:30 I. M. Davos-Klosters Bassersdorf Nürensdorf
19.01.2020, 13:00 UHC Laupen ZH Unihockey Luzern
19.01.2020, 14:00 Bülach Floorball Ticino Unihockey
19.01.2020, 15:00 Crusaders 95 Zürich Jona-Uznach Flames

Runde 15

Datum, Zeit Heim Gast Resultat
08.02.2020, 13:00 Unihockey Luzern RD March-Höfe Altendorf
08.02.2020, 15:00 Kloten-Dietlikon Jets Ticino Unihockey
08.02.2020, 17:00 Crusaders 95 Zürich Bülach Floorball
08.02.2020, 17:00 Jona-Uznach Flames Bassersdorf Nürensdorf
09.02.2020, 14:30 I. M. Davos-Klosters UHC Laupen ZH

Runde 16

Datum, Zeit Heim Gast Resultat
15.02.2020, 14:00 Bassersdorf Nürensdorf Crusaders 95 Zürich
16.02.2020, 14:00 RD March-Höfe Altendorf I. M. Davos-Klosters
16.02.2020, 14:00 Ticino Unihockey Unihockey Luzern
16.02.2020, 14:00 Kloten-Dietlikon Jets Bülach Floorball
16.02.2020, 15:00 UHC Laupen ZH Jona-Uznach Flames

Runde 17

Datum, Zeit Heim Gast Resultat
23.02.2020, 13:00 Unihockey Luzern Kloten-Dietlikon Jets
23.02.2020, 14:00 Bülach Floorball Bassersdorf Nürensdorf
23.02.2020, 14:30 Jona-Uznach Flames RD March-Höfe Altendorf
23.02.2020, 15:00 Crusaders 95 Zürich UHC Laupen ZH
23.02.2020, 15:30 I. M. Davos-Klosters Ticino Unihockey

Runde 18

Datum, Zeit Heim Gast Resultat
29.02.2020, 14:00 UHC Laupen ZH Bassersdorf Nürensdorf
01.03.2020, 12:00 Kloten-Dietlikon Jets I. M. Davos-Klosters
01.03.2020, 14:00 RD March-Höfe Altendorf Crusaders 95 Zürich
01.03.2020, 14:00 Bülach Floorball Unihockey Luzern
01.03.2020, 14:00 Ticino Unihockey Jona-Uznach Flames