Herren 1

Teamfoto Herren 1
Hinten: Kevin Holdener, Lukas Egli, Oliver Wälti, Robin Treichler, Roman Hofmann, Dominik Eisenbart, Adrian Zangerl
Mitte: Sascha Umbricht (Betreuer), Kevin Mächler (Betreuer), Michael Schmid, Yanick Lang, Christoph Jaggi, Marc Treichler, Roger Keller, Andreas Kunz (Trainer), Kevin Cathrein (Trainer)
Vorne: Christoph Köberl, Pascal Luginbühl, Jorin Schaufelberger, Simon Wildermuth, Ronny Umbricht, Reto Honegger, Noél Keller
Es fehlt: Domenic Senn (Physio), Dominic Bluzet, Jan Sigrist, Manuel Denzler, Raphael Beutler, Daniel Kindlimann, Julian Studer, Lukas Deola, Thomas Stoop

Trainer

Trainer

Kevin Cathrein

Kevin Cathrein
Claridapark 4
8636 Wald

079 648 23 03
trainer.herren1@uhclaupen.ch


Assistenztrainer

Andreas Kunz

Andreas Kunz
Lochrütistrasse
8633 Wolfhasuen

079 518 55 36
assistent.herren1@uhclaupen.ch


Physio/Betreuer

Domenic Senn

Domenic Senn

078 671 32 15
domenic1@gmx.ch


Betreuer

Sascha Umbricht

Sascha Umbricht
Buchenweg 4
8636 Wald
055 246 27 40
079 303 71 57

Betreuer

Kevin Mächler

Kevin Mächler
Gartenstrasse 3
8636 Wald
055 266 18 40
079 327 88 55

Spieler

  • Simon WildermuthSimon Wildermuth
    Torhüter#3
  • Thomas StoopThomas Stoop
    Torhüter#99
  • Christoph KöberlChristoph Köberl
    Verteidiger#5
  • Dominic BluzetDominic Bluzet
    Verteidiger#19
  • Jan SigristJan Sigrist
    Verteidiger#17
  • Jorin SchaufelbergerJorin Schaufelberger
    Verteidiger#14
  • Manuel DenzlerManuel Denzler
    Verteidiger#7
  • Michael SchmidMichael Schmid
    Verteidiger#13
  • Oliver WältiOliver Wälti
    Verteidiger#23
  • Raphael BeutlerRaphael Beutler
    Verteidiger#46
  • Ronny Umbricht Ronny Umbricht
    Verteidiger#10
  • Yanick LangYanick Lang
    Verteidiger#69
  • Adrian ZangerlAdrian Zangerl
    Center#6
  • Daniel KindlimannDaniel Kindlimann
    Center#71
  • Noél Keller Noél Keller
    Center#61
  • Robin TreichlerRobin Treichler
    Center#97
  • Roger KellerRoger Keller
    Center#22
  • Christoph JaggiChristoph Jaggi
    Stürmer#21
  • Dominik EisenbartDominik Eisenbart
    Stürmer#45
  • Julian StuderJulian Studer
    Stürmer#55
  • Kevin HoldenerKevin Holdener
    Stürmer#16
  • Lukas EgliLukas Egli
    Stürmer#89
  • Lukas DeolaLukas Deola
    Stürmer#12
  • Marc TreichlerMarc Treichler
    Stürmer#96
  • Pascal LuginbühlPascal Luginbühl
    Stürmer#33
  • Reto HoneggerReto Honegger
    Stürmer#76
  • Roman HofmannRoman Hofmann
    Stürmer#47
  • Sebastian EdelmannSebastian Edelmann
    Stürmer

News Alle News der Herren 1 lesen >

Herren erzwingen Belle in der Elba

Nachdem das erste Spiel der Playoffserie gegen Einhorn Hünenberg in der heimischen Elba im Penaltyschiessen verloren ging, hiess es gestern im Auswärtsspiel „Verlieren verboten“. In einem intensiven Spiel, indem die Führung immer wieder die Farben wechselte, setzte sich das Fanionteam am Ende mit 6:9 durch und erzwingt somit ein Entscheidungsspiel. 17.03.2019 – 16:00 Uhr –… >

Tabelle

R. Team S G U V + - +/- P
1 Bassersdorf Nürensdorf 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Bülach Floorball 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Glattal Falcons 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Jona-Uznach Flames 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Pfannenstiel Egg 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Rheintal Gators Widnau 0 0 0 0 0 0 0 0
7 UHC Herisau 0 0 0 0 0 0 0 0
8 UHC Laupen ZH 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Unihockey Limmattal 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Vipers InnerSchwyz 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Zuger Highlands 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Zürisee Unihockey ZKH 0 0 0 0 0 0 0 0

Spiele

Datum, Zeit Gegner Spielort
14.09.2019, 17:00 Zuger Highlands Sporthalle Elba, Wald ZH
21.09.2019, 18:00 Vipers InnerSchwyz Sporthalle Elba, Wald ZH
22.09.2019, 16:00 Glattal Falcons MZH Dürrbach, Wangen b. Dübendorf
28.09.2019, 17:00 Rheintal Gators Widnau Sporthalle Elba, Wald ZH
05.10.2019, 18:00 Zürisee Unihockey ZKH Sporthalle Elba, Wald ZH
12.10.2019, 19:00 Pfannenstiel Egg Kirchwies, Egg b. Zürich
19.10.2019, 18:00 Bassersdorf Nürensdorf Sporthalle Elba, Wald ZH
26.10.2019, 17:00 Unihockey Limmattal Zentrumshalle, Urdorf
02.11.2019, 18:00 Bülach Floorball Sporthalle Elba, Wald ZH
03.11.2019, 17:30 UHC Herisau Sportzentrum, Herisau
16.11.2019, 18:00 Jona-Uznach Flames Sporthalle Elba, Wald ZH
17.11.2019, 17:00 Zuger Highlands Sporthalle Hofmatt, Oberägeri
23.11.2019, 19:00 Vipers InnerSchwyz Berufsbildungszentrum Goldau, Goldau
30.11.2019, 18:00 Glattal Falcons Sporthalle Elba, Wald ZH
01.12.2019, 20:00 Rheintal Gators Widnau Aegeten, Widnau
21.12.2019, 17:00 Zürisee Unihockey ZKH Farlifang, Zumikon
22.12.2019, 16:00 Pfannenstiel Egg Sporthalle Elba, Wald ZH
04.01.2020, 17:30 Bassersdorf Nürensdorf Turnhalle Hatzenbühl, Nürensdorf
12.01.2020, 13:00 Unihockey Limmattal Sporthalle Elba, Wald ZH
19.01.2020, 17:00 Bülach Floorball Sporthalle Hirslen, Bülach
25.01.2020, 15:00 UHC Herisau Sporthalle Elba, Wald ZH
26.01.2020, 20:00 Jona-Uznach Flames Sporthalle Grünfeld, Jona

Cupspiele

Datum, Zeit Heim Gast Resultat
25.05.2019, 16:00 UHC Laupen ZH UHCevi Gossau 21 : 1
16.06.2019, 16:00 UHC Laupen ZH Bassersdorf Nürensdorf 7 : 13

Alle Ligaspiele im Überblick

Runde 1

Datum, Zeit Heim Gast Resultat
13.09.2019, 20:00 UHC Herisau Pfannenstiel Egg
14.09.2019, 17:00 Rheintal Gators Widnau Unihockey Limmattal
14.09.2019, 17:00 UHC Laupen ZH Zuger Highlands
14.09.2019, 17:00 Bülach Floorball Bassersdorf Nürensdorf
14.09.2019, 19:00 Vipers InnerSchwyz Glattal Falcons
14.09.2019, 20:00 Jona-Uznach Flames Zürisee Unihockey ZKH

Runde 2

Datum, Zeit Heim Gast Resultat
21.09.2019, 16:00 Unihockey Limmattal Bülach Floorball
21.09.2019, 17:00 Zürisee Unihockey ZKH Zuger Highlands
21.09.2019, 17:30 Bassersdorf Nürensdorf UHC Herisau
21.09.2019, 17:30 Glattal Falcons Rheintal Gators Widnau
21.09.2019, 18:00 UHC Laupen ZH Vipers InnerSchwyz
28.09.2019, 19:00 Pfannenstiel Egg Jona-Uznach Flames

Runde 3

Datum, Zeit Heim Gast Resultat
22.09.2019, 16:00 Glattal Falcons UHC Laupen ZH
22.09.2019, 17:00 Rheintal Gators Widnau Bülach Floorball
22.09.2019, 17:00 Zuger Highlands Pfannenstiel Egg
22.09.2019, 17:00 UHC Herisau Unihockey Limmattal
22.09.2019, 18:00 Jona-Uznach Flames Bassersdorf Nürensdorf
22.09.2019, 19:00 Vipers InnerSchwyz Zürisee Unihockey ZKH

Runde 4

Datum, Zeit Heim Gast Resultat
28.09.2019, 17:00 Zürisee Unihockey ZKH Glattal Falcons
28.09.2019, 17:00 UHC Laupen ZH Rheintal Gators Widnau
28.09.2019, 17:30 Bassersdorf Nürensdorf Zuger Highlands
29.09.2019, 16:00 Pfannenstiel Egg Vipers InnerSchwyz
29.09.2019, 17:00 Bülach Floorball UHC Herisau
29.09.2019, 18:00 Unihockey Limmattal Jona-Uznach Flames

Runde 5

Datum, Zeit Heim Gast Resultat
04.10.2019, 20:00 Glattal Falcons Pfannenstiel Egg
05.10.2019, 17:00 Zuger Highlands Unihockey Limmattal
05.10.2019, 17:30 Bassersdorf Nürensdorf Vipers InnerSchwyz
05.10.2019, 18:00 Jona-Uznach Flames Bülach Floorball
05.10.2019, 18:00 UHC Laupen ZH Zürisee Unihockey ZKH
06.10.2019, 17:00 Rheintal Gators Widnau UHC Herisau

Runde 6

Datum, Zeit Heim Gast Resultat
12.10.2019, 16:00 Unihockey Limmattal Vipers InnerSchwyz
12.10.2019, 17:00 Rheintal Gators Widnau Zürisee Unihockey ZKH
12.10.2019, 17:00 Bülach Floorball Zuger Highlands
12.10.2019, 17:30 Bassersdorf Nürensdorf Glattal Falcons
12.10.2019, 19:00 Pfannenstiel Egg UHC Laupen ZH
12.10.2019, 19:00 UHC Herisau Jona-Uznach Flames

Runde 7

Datum, Zeit Heim Gast Resultat
19.10.2019, 16:30 Glattal Falcons Unihockey Limmattal
19.10.2019, 18:00 Jona-Uznach Flames Rheintal Gators Widnau
19.10.2019, 18:00 UHC Laupen ZH Bassersdorf Nürensdorf
19.10.2019, 19:00 Vipers InnerSchwyz Bülach Floorball
20.10.2019, 17:00 Zuger Highlands UHC Herisau
20.10.2019, 17:00 Zürisee Unihockey ZKH Pfannenstiel Egg

Runde 8

Datum, Zeit Heim Gast Resultat
25.10.2019, 20:00 Pfannenstiel Egg Rheintal Gators Widnau
26.10.2019, 10:00 UHC Herisau Vipers InnerSchwyz
26.10.2019, 17:00 Bülach Floorball Glattal Falcons
26.10.2019, 17:00 Unihockey Limmattal UHC Laupen ZH
26.10.2019, 17:30 Bassersdorf Nürensdorf Zürisee Unihockey ZKH
26.10.2019, 18:00 Jona-Uznach Flames Zuger Highlands

Runde 9

Datum, Zeit Heim Gast Resultat
01.11.2019, 20:00 Glattal Falcons UHC Herisau
02.11.2019, 17:00 Rheintal Gators Widnau Zuger Highlands
02.11.2019, 17:00 Zürisee Unihockey ZKH Unihockey Limmattal
02.11.2019, 17:30 Bassersdorf Nürensdorf Pfannenstiel Egg
02.11.2019, 18:00 UHC Laupen ZH Bülach Floorball
02.11.2019, 19:00 Vipers InnerSchwyz Jona-Uznach Flames

Runde 10

Datum, Zeit Heim Gast Resultat
03.11.2019, 16:00 Unihockey Limmattal Pfannenstiel Egg
03.11.2019, 17:00 Zuger Highlands Vipers InnerSchwyz
03.11.2019, 17:00 Bülach Floorball Zürisee Unihockey ZKH
03.11.2019, 17:30 UHC Herisau UHC Laupen ZH
03.11.2019, 18:00 Jona-Uznach Flames Glattal Falcons
03.11.2019, 19:00 Rheintal Gators Widnau Bassersdorf Nürensdorf

Runde 11

Datum, Zeit Heim Gast Resultat
16.11.2019, 13:30 Glattal Falcons Zuger Highlands
16.11.2019, 17:00 Zürisee Unihockey ZKH UHC Herisau
16.11.2019, 17:30 Bassersdorf Nürensdorf Unihockey Limmattal
16.11.2019, 18:00 UHC Laupen ZH Jona-Uznach Flames
16.11.2019, 19:00 Pfannenstiel Egg Bülach Floorball
16.11.2019, 19:00 Vipers InnerSchwyz Rheintal Gators Widnau

Runde 12

Datum, Zeit Heim Gast Resultat
17.11.2019, 16:00 Unihockey Limmattal Rheintal Gators Widnau
17.11.2019, 16:00 Pfannenstiel Egg UHC Herisau
17.11.2019, 16:00 Glattal Falcons Vipers InnerSchwyz
17.11.2019, 17:00 Zuger Highlands UHC Laupen ZH
17.11.2019, 17:00 Zürisee Unihockey ZKH Jona-Uznach Flames
17.11.2019, 17:30 Bassersdorf Nürensdorf Bülach Floorball

Runde 13

Datum, Zeit Heim Gast Resultat
23.11.2019, 17:00 Zuger Highlands Zürisee Unihockey ZKH
23.11.2019, 17:00 Rheintal Gators Widnau Glattal Falcons
23.11.2019, 18:00 UHC Herisau Bassersdorf Nürensdorf
23.11.2019, 19:00 Vipers InnerSchwyz UHC Laupen ZH
24.11.2019, 18:00 Jona-Uznach Flames Pfannenstiel Egg
24.11.2019, 19:00 Bülach Floorball Unihockey Limmattal

Runde 14

Datum, Zeit Heim Gast Resultat
30.11.2019, 17:00 Bülach Floorball Rheintal Gators Widnau
30.11.2019, 17:00 Zürisee Unihockey ZKH Vipers InnerSchwyz
30.11.2019, 17:30 Bassersdorf Nürensdorf Jona-Uznach Flames
30.11.2019, 18:00 UHC Laupen ZH Glattal Falcons
30.11.2019, 19:00 Pfannenstiel Egg Zuger Highlands
30.11.2019, 19:00 Unihockey Limmattal UHC Herisau

Runde 15

Datum, Zeit Heim Gast Resultat
01.12.2019, 17:00 Zuger Highlands Bassersdorf Nürensdorf
01.12.2019, 18:00 Vipers InnerSchwyz Pfannenstiel Egg
01.12.2019, 18:00 Jona-Uznach Flames Unihockey Limmattal
01.12.2019, 19:30 UHC Herisau Bülach Floorball
01.12.2019, 20:00 Glattal Falcons Zürisee Unihockey ZKH
01.12.2019, 20:00 Rheintal Gators Widnau UHC Laupen ZH

Runde 16

Datum, Zeit Heim Gast Resultat
21.12.2019, 17:00 Unihockey Limmattal Zuger Highlands
21.12.2019, 17:00 Bülach Floorball Jona-Uznach Flames
21.12.2019, 17:00 Zürisee Unihockey ZKH UHC Laupen ZH
21.12.2019, 19:00 UHC Herisau Rheintal Gators Widnau
21.12.2019, 19:00 Pfannenstiel Egg Glattal Falcons
21.12.2019, 19:00 Vipers InnerSchwyz Bassersdorf Nürensdorf

Runde 17

Datum, Zeit Heim Gast Resultat
22.12.2019, 15:00 Zürisee Unihockey ZKH Rheintal Gators Widnau
22.12.2019, 16:00 UHC Laupen ZH Pfannenstiel Egg
22.12.2019, 17:00 Zuger Highlands Bülach Floorball
22.12.2019, 17:30 Glattal Falcons Bassersdorf Nürensdorf
22.12.2019, 18:00 Jona-Uznach Flames UHC Herisau
22.12.2019, 19:00 Vipers InnerSchwyz Unihockey Limmattal

Runde 18

Datum, Zeit Heim Gast Resultat
03.01.2020, 20:00 Rheintal Gators Widnau Jona-Uznach Flames
04.01.2020, 17:30 Bassersdorf Nürensdorf UHC Laupen ZH
04.01.2020, 19:00 Pfannenstiel Egg Zürisee Unihockey ZKH
04.01.2020, 19:30 Bülach Floorball Vipers InnerSchwyz
05.01.2020, 19:00 UHC Herisau Zuger Highlands
05.01.2020, 19:00 Unihockey Limmattal Glattal Falcons

Runde 19

Datum, Zeit Heim Gast Resultat
11.01.2020, 17:00 Zürisee Unihockey ZKH Bassersdorf Nürensdorf
11.01.2020, 17:00 Rheintal Gators Widnau Pfannenstiel Egg
11.01.2020, 17:00 Zuger Highlands Jona-Uznach Flames
11.01.2020, 17:30 Glattal Falcons Bülach Floorball
11.01.2020, 19:30 Vipers InnerSchwyz UHC Herisau
12.01.2020, 13:00 UHC Laupen ZH Unihockey Limmattal

Runde 20

Datum, Zeit Heim Gast Resultat
18.01.2020, 15:00 Zuger Highlands Rheintal Gators Widnau
18.01.2020, 17:00 UHC Herisau Glattal Falcons
18.01.2020, 18:00 Jona-Uznach Flames Vipers InnerSchwyz
18.01.2020, 19:00 Pfannenstiel Egg Bassersdorf Nürensdorf
19.01.2020, 13:00 Unihockey Limmattal Zürisee Unihockey ZKH
19.01.2020, 17:00 Bülach Floorball UHC Laupen ZH

Runde 21

Datum, Zeit Heim Gast Resultat
25.01.2020, 15:00 UHC Laupen ZH UHC Herisau
25.01.2020, 17:00 Zürisee Unihockey ZKH Bülach Floorball
25.01.2020, 17:30 Bassersdorf Nürensdorf Rheintal Gators Widnau
25.01.2020, 17:30 Glattal Falcons Jona-Uznach Flames
25.01.2020, 19:00 Vipers InnerSchwyz Zuger Highlands
25.01.2020, 19:00 Pfannenstiel Egg Unihockey Limmattal

Runde 22

Datum, Zeit Heim Gast Resultat
26.01.2020, 16:00 Unihockey Limmattal Bassersdorf Nürensdorf
26.01.2020, 17:00 Bülach Floorball Pfannenstiel Egg
26.01.2020, 17:00 UHC Herisau Zürisee Unihockey ZKH
26.01.2020, 17:00 Zuger Highlands Glattal Falcons
26.01.2020, 18:00 Rheintal Gators Widnau Vipers InnerSchwyz
26.01.2020, 20:00 Jona-Uznach Flames UHC Laupen ZH